Бухгалтерский учет и отчетность в промышленности, Сушко Т.И., 2013

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Бухгалтерский учет и отчетность в промышленности, Сушко Т.И., 2013.

Излагается порядок ведения бухгалтерского учета в организациях промышленности. Рассматриваются методики ведения бухгалтерского учета активов, капитала и обязательств организаций в современных условиях хозяйствования с учетом действующих в данной области законодательных и нормативных документов Республики Беларусь. Пособие содержит решение практических задач.
Для студентов учреждений высшего образования специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит». Может быть использовано студентами специальности «Экономика и организация производства», «Финансы и кредит», слушателями факультетов повышения квалификации, бухгалтерами коммерческих организаций и аудиторами.

Бухгалтерский учет и отчетность в промышленности, Сушко Т.И., 2013

Бухгалтерский учет в системе управления, его задачи и общие принципы организации у юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Бухгалтерский учет как целостная система, имеющая особый объект изучения и специфические приемы исследования, представляет собой самостоятельную науку.
В соответствии со ст. 2 Закона Республики Беларусь «О бухгалтерском учете и отчетности» № 57-3 от 12 июля 2013 г. (с изменениями и дополнениями) бухгалтерский учет представляет собой систему непрерывного сплошного документального отражения информации о состоянии и движении имущества и обязательств организации методом двойной записи в денежном выражении на счетах бухгалтерского учета в соответствии с законодательством Республики Беларусь.
Бухгалтерский учет должен вестись во всех организациях независимо от подчиненности, формы собственности и сферы деятельности. Данные бухгалтерского учета предоставляются не только руководству организации, но и за ее пределы - учредителям, банкам, налоговым органам, инвесторам, аудиторам и другим заинтересованным лицам. Вместе с оперативным и статистическим учетом он представляют собой единую систему народнохозяйственного учета.
К бухгалтерскому учету предъявляются следующие основные требования:
• формирование полной и достоверной информации о деятельности организации и ее имущественном положении, полученных доходах и понесенных при этом расходах;
• точность - его данные должны отражать наличие имущества и связанные с ним хозяйственные операции в полном соответствии с действительностью;
• своевременное обеспечение информацией пользователей при совершении хозяйственных операций о наличии и движении имущества и обязательств;
• учет должен быть непрерывным во времени, т.е. повседневно отражать все изменения, происходящие в составе средств коммерческой организации в результате хозяйственной деятельности;
• он должен быть строго документальным, т.е. хозяйственная операция может быть зарегистрирована только при наличии документального подтверждения факта ее совершения.



Содержание.

1. Основы организации бухгалтерского учета.
2. Учет вложений в долгосрочные активы.
3. Учет основных средств, доходных вложений в материальные активы, нематериальных активов, долгосрочных активов, предназначенных для реализации.
4. Учет производственных запасов.
5. Учет денежных средств.
6. Учет финансовых вложений.
7. Учет расчетов.
8. Учет труда и его оплаты.
9. Учет затрат на производство и калькулирование себестоимости продукции, работ, услуг.
10. Учет выпуска готовой продукции, ее отгрузки и реализации, выполнения работ, оказания услуг.
11. Учет прибыли (убытка).
12. Учет собственного капитала.
13. Бухгалтерская отчетность.



Купить .





По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: