Бухгалтерский учет и отчетность, Сапожникова Н.Г., Панина И.В., Гальчина О.Н., Коробейникова Л.С., 2015

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Бухгалтерский учет и отчетность, Сапожникова Н.Г., Панина И.В., Гальчина О.Н., Коробейникова Л.С., 2015.

Построено на основе комплексного подхода к освещению теории бухгалтерского учета и современной учетной практики Рассматриваются фундаментальные принципы бухгалтерского учета, состояние и перспективы развития системы нормативно правового регулирования бухгалтерского учета в Российской Федерации, содержание учетного процесса, начиная с первичной регистрации объектов учета и заканчивая их описанием в бухгалтерской (финансовой) отчетности, подходы к анализу показателен бухгалтерской (финансовой) отчетности
Соответствует действующему Федеральному государственному образовательному стандарту высшего образования нового поколения.
Для студентов бакалавриата и магистратуры, обучающихся по группе направлений Экономика и управление.



СИСТЕМА НОРМАТИВНОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.

В Российской Федерации разработана и действует национальная система бухгалтерского учета, учитывающая специфику экономических отношений н традиций государства.
Учет в России регулируется посредством издания нормативных правовых актов, имеющих различную юридическую силу. Департаментом методологии бухгалтерского учета и отчетности Минфина России разработана четырехуровневая система регулирования бухгалтерского учета, в которой выделены уровни:
1) законодательный;
2) нормативный,
3) методический;
4) организационный.
Документы первого, законодательного, уровня утверждаются Президентом РФ, Федеральным Собранием, Правительством РФ и включают в себя законы, указы Президента РФ, постановления Правительства РФ по вопросам бухгалтерского учета. Важнейшими документами законодательного уровня являются федеральные законы от 06.12.2011 № 402-ФЗ «О бухгалтерском учете»- (далее - Закон № 402-ФЗ) и от 27.07.2010 УФ 208 ФЗ «О консолидированной финансовой отчетности£.
Законодательство о бухгалтерском учете устанавливает единые правовые и методологические основы организации и ведении бухгалтерского учета. Ответственность за ведение бухгалтерского учета в организациях возлагается на их руководителей. Закон предоставляет широкие полномочия руководителям в организации бухгалтерского учета: выбор форм организации бухгалтерского учета в зависимости от объема учетной работы, участие в формировании учетной политики. Руководитель несет персональную ответственность за полное и своевременное представление бухгалтерской отчетности.


Содержание.

Глава 1.  Бухгалтерский учет, его предмет и объекты.
Глава 2.  Документирование в бухгалтерском учете.
Глава 3.  Учетная политика организации.
Глава 4.  Учет основных средств.
Глава 5.  Учет нематериальных активов и расходов на научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы.
Глава 6.  Учет материалов.
Глава 7.  Учет затрат на производство и продажу.
Глава 8.  Учет выпуска готовой продукции.
Глава 9.  Учет товаров.
Глава 10.  Учет финансовых вложений.
Глава 11.  Учет денежных средств.
Глава 12.  Учет расчетов с поставщиками и подрядчиками, покупателями и заказчиками.
Глава 13.  Учет расчетов по займам и кредитам.
Глава 14.  Учет расчетов с персоналом.
Глава 15.  Учет расчетов с бюджетом и внебюджетными фондами.
Глава 16.  Учет капитала организации.
Глава 17.  Учет доходов, расходов и финансовых результатов.
Глава 18.  Объекты забалансового учета.
Глава 19.  Бухгалтерская отчетность.



Купить .





По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: