Специальная подготовка сотрудников органов внутренних дел, учебное пособие, Плохих Г.И., 2014

Специальная подготовка сотрудников органов внутренних дел, учебное пособие, Плохих Г.И., 2014.

Учебное пособие соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту высшего профессионального образования по направлению подготовки (специальности) 031001 Правоохранительная деятельность (квалификация (степень) специалист).
Даны основные сведения по планированию, подготовке и действиям сотрудников ОВД в особых условиях.
Учебное пособие предназначено для студентов и слушателей, обучающихся юриспруденции по программам подготовки специалистов, бакалавров и магистров, профессорско-преподавательского состава высших учебных заведений, научных работников.

Специальная подготовка сотрудников органов внутренних дел, учебное пособие, Плохих Г.И., 2014

Раздел I. Топографическая подготовка сотрудников ОВД. МЕСТНОСТЬ КАК ЭЛЕМЕНТ ОПЕРАТИВНОЙ ОБСТАНОВКИ.

Предмет военной топографии в системе ОВД.

Топография - это наука, изучающая земную поверхность и способы изображения ее на бумаге в виде топографических планов и карт.
Военная топография - наука о способах изучения местности, ориентирования на ней и производства измерений при подготовке и ведении боевых действий.
Топография - научная дисциплина, занимающаяся подробным изучением земной поверхности в геометрическом отношении, исследованием и разработкой способов изображения всех топографических 'элементов местности на плоскости в виде топографических карт и планов.
Слово «топография» происходит от греческих слов «топос» -местность и «графа» - писать, т.е. в буквальном переводе - «описание местности».
Первое упоминание о геодезии как о науке мы находим в древнеегипетских папирусах, относящихся к третьему тысячелетию до нашей эры. В поисках способов измерений древние египтяне натолкнулись на некоторые свойства геометрических фигур, и это явилось началом геометрии и геодезии.
При своем возникновении геодезия применялась как измерительная наука для обмера земельных участков, описания и раздела их. Даже в настоящее время для простейшего построения прямого угла на местности пользуются египетским прямоугольным треугольником со сторонами в 3,4 и 5 линейных единиц.
Стремление человечества к изучению своей планеты послужило толчком к возникновению картографии.


Оглавление.

Оглавление.
Раздел 1. Топографическая подготовка сотрудников ОВД.
Раздел 2. Действия сотрудников ОВД в чрезвычайных ситуациях мирного и военного времени.
Раздел 3. Тактическая подготовка сотрудников ОВД.
Раздел 4. Деятельность ОВД в особых условиях.




Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Специальная подготовка сотрудников органов внутренних дел, учебное пособие, Плохих Г.И., 2014 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.


Дата публикации:





Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: