Адвокатура в России, Смоленский М.Б., Мархгейм М.В., Тонков Е.Е., 2012

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Адвокатура в России, Смоленский М.Б., Мархгейм М.В., Тонков Е.Е., 2012.

Освещаются проблемы адвокатской деятельности и адвокатуры в России, их историческое развитие, принципы и организация, ораторское искусство и этические основы профессии адвоката, методы адвокатского расследования. Изложены стандарты работы адвокатов по конкретным категориям дел, даны практические рекомендации по участию адвоката во всех видах судопроизводства на базе новейшего законодательства.
Для студентов бакалавриата и магистратуры, аспирантов, преподавателей юридических вузов и факультетов, научных работников, адвокатов, сотрудников правоохранительных органов, а также для всех, кто интересуется работой адвокатов и деятельностью адвокатуры в России.

Адвокатура в России, Смоленский М.Б., Мархгейм М.В., Тонков Е.Е., 2012

Понятие адвокатской деятельности и адвокатуры.

Адвокат (от лат. advocates — призванный; англ. lawyer, barrister, advocate) — юрист, оказывающий профессиональную правовую помощь посредством консультации, рекомендаций, защиты обвиняемого на всех стадиях следствия и суда, представляющий интересы потерпевших и т.д.
В Древнем Риме (доимперский период) адвокатом называли родственников и друзей тяжущегося, которых он просил сопровождать его на суд. Во времена Римской империи этим термином стали обозначить судебных защитников.
Как в науке, так и в западноевропейских языках с термином «адвокатура» (advocatio, I'avvocatio, abogacia, the advocacy и др.) соединяется понятие деятельности, отличной от деятельности поверенных, что подразумевает функционирование специального сословия профессиональных юристов.
С середины XIX в. термин «адвокатура» в русском разговорном языке стал означать профессию адвоката, отличающуюся от оказывающих юридическую помощь поверенных, которые могут и не быть юристами. Этим же термином обозначалось объединение адвокатов в какую-либо структуру.
В советский период (1917—1991 гг.) термин «адвокатура» стал обозначать юристов-профессионалов, объединенных в коллегии для оказания юридической помощи физическим и юридическим лицам (разъяснение правовых вопросов, составление договоров, жалоб, представительство в суде и т.п.). Коллегии адвокатов были практически единственной формой объединения лиц, оказывавших юридическую помощь на профессиональной основе. Коллегия адвокатов являлась добровольным объединением лиц, занимавшихся адвокатской деятельностью (ст. 3 Положения об адвокатуре РСФСР, утвержденного Законом РСФСР от 20 ноября 1980  г.). Но что такое адвокатская деятельность — не уточнялось.



Содержание.

Глава 1. Адвокатская деятельность и адвокатура.
Глава 2. Адвокатское право как отрасль права, как наука и учебная дисциплина.
Глава 3. История развития адвокатуры в России.
Глава 4. Адвокатура России с 1991 г.
Глава 5. Функции, права, обязанности, статус адвоката.
Глава 6. Конституционные основы адвокатуры.
Глава 7. Этика адвоката.
Глава 8. Адвокатская тайна.
Глава 9. Ответственность адвоката.
Глава 10. Основы ораторского искусства адвоката.
Глава 11. Психология адвокатской деятельности.
Глава 12. Имиджелогия адвокатской деятельности.
Глава 13. Адвокатское расследование.
Глава 14. Адвокатура в зарубежных странах.
Глава 15. Деятельность адвоката в конституционном суде РФ.
Глава 16. Адвокат в уголовном процессе.
Глава 17. Адвокат в гражданском процессе.
Глава 18. Адвокат в процессе производства по делам об административных правонарушениях.
Глава 19. Адвокат в арбитражном процессе.
Глава 20. Адвокат в третейском суде.
Глава 21. Адвокат в европейском суде по правам человека.
Глава 22. Правовое обслуживание адвокатом сферы хозяйственных отношений и защита предпринимательства.



Купить .





По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: