Методика обучения английскому языку в регионально-этническом контексте, Парникова Г.М., 2019

Методика обучения английскому языку в регионально-этническом контексте, Парникова Г.М., 2019.

Цель учебного пособия заключается в оказании методической помощи бакалаврам и магистрантам, обучающимся по направлениям 44.03.01 и 44.04.01 Педагогическое образование. Содержание учебного пособия отвечает современным требованиям методики преподавания иностранных языков в вузе. В работе обоснована методика обучения английскому языку в регионально-этническом контексте, т. е. с учетом специфики Республики Саха (Якутия) и контингента обучающихся, представляющих ее коренное население. Учебное пособие содержит три части, в каждую из которых входят задания и упражнения, направленные на формирование и развитие иноязычной коммуникативной компетенции студентов с позиций региона и этносов, его населяющих. Предназначено для студентов, аспирантов и специалистов педагогического профиля, методистов, учителей и преподавателей ссузов и вузов.

Методика обучения английскому языку в регионально-этническом контексте, Парникова Г.М., 2019



Введение.

Цель учебного пособия - оказать методическую помощь бакалаврам и магистрантам, обучающимся по направлению 44.03.01 и 44.04.01 Педагогическое образование. Учебное пособие состоит из 3 частей, каждая из которых содержит теоретическое обоснование и практические примеры методики обучения английскому языку в регионально-этническом контексте. В первую часть пособия вошло описание стратегий и тактик обучения иностранному языку в регионально-этническом контексте; во вторую - формы, методы и средства обучения студентов вуза английскому языку, в третью - упражнения, направленные на обучение иноязычному чтению, говорению, письму и аудированию в регионально-этническом контексте. Каждая часть учебного пособия сопровождается конкретными практическими примерами: тексты, ситуации, упражнения в регионально-этническом контексте, сгруппированные согласно особенностям региона и контингента обучающихся. Дидактический материал изложен в приложении. Учебное пособие содержит 2 рисунка и 7 таблиц. Автор выражает свою глубокую благодарность и признательность руководителю Уральской научной школы методики преподавания иностранных языков, д.п.н., профессору УрГПУ Сергеевой Наталье Николаевне.

Оглавление.

Оглавление.
Введение.
Часть I. Стратегии и тактики обучения английскому языку в регионально-этническом контексте.
Часть II. Формы, методы и средства обучения иностранному языку в регионально-этническом контексте.
Часть III. Упражнения, направленные на обучение иноязычному чтению, говорению, письму и аудированию в регионально-этническом контексте.
Библиографический список.
Приложение.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Методика обучения английскому языку в регионально-этническом контексте, Парникова Г.М., 2019 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: