Биология, новый полный справочник для подготовки к ОГЭ, Лернер Г.И., 2018

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Биология, Новый полный справочник для подготовки к ОГЭ, Лернер Г.И., 2018.

   Справочник содержит весь теоретический материал по курсу биологии и тестовые задания, необходимые для подготовки к Государственной итоговой аттестации (ОГЭ) выпускников 9-х классов общеобразовательных учреждений.
Теоретический материал изложен в краткой и доступной форме. Каждый раздел сопровождается примерами тестовых заданий, которые соответствуют формату ОГЭ. Они дают исчерпывающее представление о типах заданий экзаменационной работы и о степени их сложности. В конце пособия даны ответы на задания.
Пособие может быть использовано учащимися для подготовки к ОГЭ и самоконтроля, а учителями - для подготовки учащихся основной школы к итоговой аттестации по биологии.
Книга адресована школьникам, учителям и методистам.

Биология, Новый полный справочник для подготовки к ОГЭ, Лернер Г.И., 2018


Основные свойства и уровни организации живой природы.
Природа — это весь существующий материальный мир во всем многообразии его форм. Единство природы проявляется в объективности ее существования, общности элементного состава, подчиненности одним и тем же физическим законам, в системности организации. Различные природные системы, как живые, так и неживые, взаимосвязаны и взаимодействуют между собой. Примером системного взаимодействия является биосфера.

Биология — это комплекс наук, изучающих закономерности развития и жизнедеятельности живых систем, причины их многообразия и приспособленности к окружающей среде, взаимосвязь с другими живыми системами и объектами неживой природы.

СОДЕРЖАНИЕ.
От автора.
Часть I. 1. БИОЛОГИЯ КАК НАУКА.
1.1. Основные биологические науки. Методы биологии. Роль биологии в формировании современной естественнонаучной картины мира, в практической деятельности людей. Методы изучения живых объектов.
Часть II. 2. ПРИЗНАКИ ЖИВЫХ ОРГАНИЗМОВ.
2.1. Клеточное строение. Химический состав метки. Клеточное строение организмов как доказательство их родства, единства живой природы. Гены и хромосомы. Нарушении в строении и функционировании клеток — одна из причин заболеваний организмов.
2.2. Признаки организмов Наследственность и изменчивость — свойства организмов Одноклеточные и многоклеточные организмы. Ткани, органы, системы органон растений и животных, выявление изменчивости организмов Приемы выращивании и размножения растений и домашних животных, ухода за ними.
Часть III. 3. СИСТЕМА. МНОГООБРАЗИЕ И ЭВОЛЮЦИЯ ЖИВОЙ ПРИРОДЫ.
3.1. Вирусы, бактерии, синезеленые водоросли.
3.2. Царство Грибы. Общая характеристика.
3.3. Царство Растения. Основные особенности растительного организма.
3.4. Царство Животные. Роль животных в природе и жизни человека.
3.5. Учение об эволюции органического мира. Чарльз Дарвин — основоположник учения об эволюции. Усложнение растений и животных в процессе эволюции. Биологическое разнообразие как основа устойчивости биосферы и результата эволюции.
Часть IV. 4. ЧЕЛОВЕК И ЕГО ЗДОРОВЬЕ.
4.1. Ткани.
4.2. Строение и функции опорно-двигательной системы.
4.3. Внутренняя среда организма. Состав и функции крови.
4.4. Строение и функции системы органов кровообращении.
4.5. Строение и функции дыхательной системы.
4.6. Строение и функции пищеварительной системы.
4.7. Обмен веществ в организме.
4.8. Строение и функции выделительной системы.
4.9. Нервная система. Общий план строения. Функции.
4.10. Строение и функции спинного мозга.
4.11. Строение и функции головного мозга.
4.12. Строение и функции вегетативной нервной системы.
4.13. Высшая нервная деятельность.
4.14. Органы чувств (анализаторы). Строение и функции органов зрения.
4.15. Орган слуха и равновесия.
4.16. Обонятельный и вкусовой анализаторы.
4.17. Кожа, ее строение и функции.
4.18. Эндокринная система. Железы внутренней секреции.
ОТВЕТЫ К ПРИМЕРАМ ЗАДАНИЙ.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: