Мифология, Для тех, кто хочет все успеть, 2016

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Мифология, Для тех, кто хочет все успеть, 2016.

Практически у всех народов мира существовали мифологические представления об окружающем мире. Об этом говорят исследования ученых в самых разных областях науки: истории, антропологии, религиоведения. Где бы ни жили люди, в Европе или Африке, Америке или Азии, Австралии или Океании, везде рано или поздно складывалась примерно одна и та же система мировоззрения, позже получившая название мифологической. Родившись на заре человечества, мифология прекрасно чувствует себя и в компьютерную эру, оставаясь источником вдохновения для писателей и композиторов. Так что же такое мифы и как их можно классифицировать? Кем были нибелунги, чем занимались друиды, как звали музу астрономии и сколько пород у мифических китайских драконов? Разобраться в этих и многих других сложных на первый взгляд вопросах поможет наша книга.

Мифология, Для тех, кто хочет все успеть, 2016


Почитай мне сказку на ночь.
На определенной стадии развития практически у всех народов мира существовали мифологические представления об окружающем мире. Об этом говорят исследования ученых в самых разных областях науки: истории, антропологии, религиоведения. Где бы ни жили люди: в Европе или Африке, Америке или Азии, Австралии или Океании – везде рано или поздно складывалась примерно одна и та же система мировоззрения, позже получившая название мифологической. Но правильно ли мы понимаем само слово «миф»? Собственно, само по себе оно греческого происхождения и обозначает не что иное, как «предание» или «сказание». Но между мифом и сказкой существует весьма существенная разница. Все ли понимают это?

ОГЛАВЛЕНИЕ.
Предисловие.    
Под прицелом науки. Мифология как научная дисциплина.
Древняя Греция. Из бездны на Олимп.
Древний Рим. Открытый всем ветрам.
Древний Египет. Там, где правит Бог-Сокол.
Древний Китай. Река из четырех истоков.
Древняя Индия. Вечное вращение мира.
Древние славяне. Перунова земля.
Древние кельты. Живущие рядом с волшебной страной.
Древние скандинавы. Навстречу последней битве.
Мифология индейцев Северной Америки. Верившие в природу.
Мифология индейцев Центральной Америки. Долг крови.
Мифология в современном мире. Они вокруг нас!
Литература и другие источники.

Купить .

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: :: ::