Степи и прерии, Вольные любители просторов, Лунин К.Ф., 2009

Степи и прерии, Вольные любители просторов, Лунин К.Ф., 2009.

Степи и прерии, присутствующие почти на всех континентах, являются одной из самых важных экосистем Земли. В книге рассказывается о климатических особенностях и многообразии животного мира степей и прерий где сосуществуют разные вилы животных. Лошади, бизоны, хищники, грызуны, амфибии, рептилии, а также птицы вместе с растениями составляют основу жизни этих территорий. В создании книги принимали участие ученые и профессиональные фотографы.

Степи и прерии, Вольные любители просторов, Лунин К.Ф., 2009

Птицы, змеи, беспозвоночные.
Многие хищные птицы питаются грызунами, обитающими в степи. Зерна и побеги растений являются основой питания других птиц. Особое место занимают крупные бегающие птицы Южного полушария: страусы нанду населяют земли с травянистыми растениями Южной Америки. В Австралии живет страус эму.В Африке страусы обитают преимущественно в саваннах, в Южной Африке они встречаются на южной оконечности. Дрофы представлены различными видами в Евразии и Африке. Другой степной птицей является североамериканская кукушка земляная, или кукушка-подорожник. Грызуны являются основной добычей для многих змей и ящериц.

Содержание.
Пространства Земли, покрытые травянистой растительностью.
Степи Евразии.
Прерия.
Земли с травянистой растительностью в Южной Америке.
Алфавитный указатель.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Степи и прерии, Вольные любители просторов, Лунин К.Ф., 2009 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: :: ::