Лабораторные работы по оборудованию предприятий общественного питания, Ботов М.И., Елхина В.Д., Стрельцов А.Н., 2005

Лабораторные работы по оборудованию предприятий общественного питания, Ботов М.И., Елхина В.Д., Стрельцов А.Н., 2005.

Рассмотрены конструкции и принципы действия оборудования, описаны приемы безопасной работы на нем, методики проведения лабораторных работ и обработки полученных результатов. В каждой работе сформулирована цель эксперимента, дано описание объекта исследования, приведена методика проведения эксперимента.
В третьем издании значительно переработан раздел, посвященный торговому оборудованию: описаны современные контрольно-кассовые машины, весоизмерительное и торговое холодильное оборудование.
Для студентов высших учебных заведений.

Лабораторные работы по оборудованию предприятий общественного питания, Ботов М.И., Елхина В.Д., Стрельцов А.Н., 2005

ИСПЫТАНИЯ КАРТОФЕЛЕОЧИСТИТЕЛЬНЫХ МАШИН.

Цель работы. Изучить конструкцию и принцип действия различных картофелеочистительных машин периодического и непрерывного действия, составить их кинематические схемы, провести измерения отдельных параметров и экспериментально определить основные эксплуатационные характеристики картофелеочистительных машин периодического действия и качественные показатели процесса очистки.
Основные сведения. К основным показателям, характеризующим работу той или иной картофелеочистительной машины, независимо от принципа ее действия, относят: частоту вращения очистительного диска или роликов и полезную мощность, которую необходимо сообщить от двигателя приводному валу машины.
Кроме того, работу картофелеочистительных машин характеризуют эксплуатационные (технологические) характеристики: производительность, загрузка рабочей камеры, расход воды на 1 кг очищенного продукта, продолжительность обработки, процент отходов, средний показатель качества очистки продукта.
Описание стенда. Стенд для определения эксплуатационных показателей работы картофелеочистительных машин периодического действия состоит из серийно выпускаемой картофеле-очистительной машины, подключенной к источнику электроэнергии и водопроводной сети, и контрольно-измерительных приборов.
Машина (рис. 1.6, а) подключается к водопроводу, на подводящей трубе которого устанавливается вентиль, регулирующий подачу воды в картофелеочистительную машину. Слив воды и отходов в процессе очистки осуществляют через сливное отверстие в специальный мерный бачок, снабженный водомерным стеклом и тарированной шкалой (цена деления 0,1 кг). В дно мерного бачка вмонтирован патрубок с краном, который служит для периодического слива воды и отходов в канализацию. Очищенный продукт собирают в емкость, установленную рядом с разгрузочным отверстием.
Картофелеочистительную машину включают в электрическую сеть с помощью магнитного пускателя. Мощность, потребляемую электродвигателем, определяют по показаниям амперметра и вольтметра или ваттметра, включенных в электрическую цепь машины.
Частоту вращения очистительного диска измеряют тахометром при включенной машине и снятых очистительном вращающемся рабочем органе и крышке рабочей камеры.


ОГЛАВЛЕНИЕ.

1. Лабораторные работы по механическому оборудованию
2. Лабораторные работы по тепловому оборудованию
3. Лабораторные работы по торговому оборудованию




Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Лабораторные работы по оборудованию предприятий общественного питания, Ботов М.И., Елхина В.Д., Стрельцов А.Н., 2005 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.



Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: