Теория игр для экономистов-кибернетиков, Воробьев Н.Н., 1985

Теория игр для экономистов-кибернетиков, Воробьев Н.Н., 1985.

В книге излагаются на элементарном математическом уровне основные факты теории игр в соответствии с программами по курсу теории игр для специальности Экономическая кибернетика университетов и высших экономических учебных заведений. Ее можно использовать как учебное пособие для слушателей курса лекций, а также при самостоятельном изучении предмета. Книга может представлять интерес для работников различных специальностей, занимающихся применением математики к вопросам принятия оптимальных решений.

Теория игр для экономистов-кибернетиков, Воробьев Н.Н., 1985


БЕСКОАЛИЦИОННЫЕ ИГРЫ.
Большинство наук, отражая явления объективной действительности, создают содержательные представления о них. Математика же на основе этих содержательных представлений формирует свои, формальные (математические, знаковые) модели. Переход от содержательных представлений к формальным моделям, называемый также математизацией этих представлений, является процессом абстрагирования. Как и всякое абстрагирование, этот переход сопровождается отвлечением от некоторых черт рассматриваемого явления, как бы стиранием этих черт. Вместе с тем, чтобы формальная, математическая модель какого-либо явления оставалась все-таки его моделью, необходимо, чтобы она отражала, воспроизводила все существенные его черты.

Оглавление.
Предисловие.
Основные обозначения.    
Введение.
Глава 1.Матричные игры.
Глава 2.Бесконечные антагонистические игры.
Глава 3.Бескоалиционные игры.
Глава 4.Классические кооперативные игры.
Список рекомендуемой литературы.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Теория игр для экономистов-кибернетиков, Воробьев Н.Н., 1985 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: ::