Нелокальная статистическая механика, Власов А.А., 1978

Нелокальная статистическая механика, Власов А.А., 1978.

Монография посвящена развитию нового подхода к статистической теории и некоторым конкретным результатам, полученным в его рамках. В основу подхода кладется описание системы многих тел с помощью функций распределения, зависящих от координат, скоростей, ускорений, первых производных от ускорений и т. и. На единой основе описываются нитевидные и пластинчатые структуры как возбужденные состояния кристалла, явление каналирования, аффекты теней и пятен Венера. Последняя глава монографии посвящена построению ковариантных статистических уравнений и некоторым методам их решения.

Нелокальная статистическая механика, Власов А.А., 1978


Наиболее важными новыми свойствами нелокально-статистических уравнений являются следующие:
1.Независимость их структуры от общего числа частиц в системе, так как число частиц не входит в операторы уравнения, а определяет только нормировку решений. Это свойство позволяет получить решения, малочувствительные или совсем нечувствительные к общему числу частиц, чего нельзя добиться в классической задаче многих тел. Например, удается найти точные решения исходных уравнений, являющиеся правомерными для любого числа частиц в системе. В классической проблеме уже трех тел до сих пор не получено точных решений, которыми можно было бы пользоваться. В этом в отличии от классических уравнений состоит наибольшее преимущество излагаемой теории. 2.Общность возбуждения силовых полей, независимо от их природы. Молекулярное поле определяется (возбуждается) не точными, а только вероятными местоположениями атомов, что выражается потенциальной функцией.




Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Нелокальная статистическая механика, Власов А.А., 1978 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: