Изготовление и контроль оптических деталей, Ефремов А.А., Сальников Ю.В., 1983

Изготовление и контроль оптических деталей, Ефремов А.А., Сальников Ю.В., 1983.

Приведены основные сведения об изготовлении оптических деталей, свойствах стекла, обрабатывающих и вспомогательных материалах; рассмотрены станки, инструменты и технологическая оснастка для обработки деталей; описан технологический процесс обработки; даны краткие сведения о механизации и автоматизации процессов оптического производства; изложены методы технического контроля.

Изготовление и контроль оптических деталей, Ефремов А.А., Сальников Ю.В., 1983



I. ВВЕДЕНИЕ.

Развитие оптического производства вызвало существенное совершенствование оптической технологии, оборудования и материалов. За последнее десятилетие почти полностью сменился парк оптических станков, появились отечественные и зарубежные поточные линии, возрос уровень механизации и автоматизации. Успехи в производстве синтетических алмазов повлекли за собой широкое применение различных алмазных инструментов на всех этапах технологического процесса. Повышение требований к качеству оптических деталей и расширение номенклатуры выпуска оптических приборов привело к созданию принципиально новых технологических процессов, приборов контроля и оснастки. Приборы новейшей техники, астрономическая, оптика требуют все большего применения оптических деталей с асферическими поверхностями, производство которых только начинает развиваться. Развитие лазерной и инфракрасной техники связано с оснащением промышленности высокопроизводительными и универсальными вакуумными установками, производством зеркал резонаторов, интерференционных светофильтров. В настоящее время все шире применяют оптические детали из кристаллов, полимеров, металлов и волоконно-оптические изделия.

ОГЛАВЛЕНИЕ.

I. Введение.
II. Оптические детали и материалы.
III. Качество оптических деталей и материалов.
IV. Операции изготовления оптических деталей.
V. Технологические процессы изготовления оптических деталей.
VI. Литература.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Изготовление и контроль оптических деталей, Ефремов А.А., Сальников Ю.В., 1983 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: