Ресурсы глобальной экономики, учебник и практикум для магистров, Орлова Н.Л., 2017

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Ресурсы глобальной экономики, учебник и практикум для магистров, Орлова Н.Л., 2017.

В учебнике рассматриваются вопросы развития ресурсного потенциала мировой экономики в условиях глобализации, ресурсная структура мировых воспроизводственных циклов, отображение и управление ресурсными потоками. Включены главы, посвященные новым ресурсам в мирохозяйственных связях, экспортным ресурсам России, технологии оперирования ресурсами и перспективам их развития в XXI веке. Автор учебника — Наталья Леонидовна Орлова — известна как исследователь в области геоэкономики, как разработчик нового подхода к субъектам и объектам ресурсного спроса, роли государства как глобального предпринимателя и других новаций. Для студентов магистратуры и бакалавриата, аспирантов и преподавателей экономических вузов, научных и практических работников, занимающихся внешнеэкономической деятельностью.

Ресурсы глобальной экономики, учебник и практикум для магистров, Орлова Н.Л., 2017




ПРЕДИСЛОВИЕ.

Современный мир набирает обороты в сторону глубокой хозяйственной трансформации, на наших глазах с мировой арены сходят, казалось бы, устойчивые и отработанные хозяйственные модели. Возникают новые очаги мирового развития (новые ареалы роста), формируется новый тип взаимоотношений этих ареалов друг с другом и мировой системой в целом. Все это опосредуется новейшим пакетом глобальных проектов во всех сферах мирообщения. И здесь проблема ресурсов становится первостепенной. В этих условиях по большому счету мир стоит на пороге выстраивания новой экспортной стратегии: для глобальных инновационных проектов востребованы ресурсы практически со всех уголков мира. На передний план выступает проблема коммуникаций и транспортных маршрутов от источников ресурсов к очагам мирового роста. Иными словами, мы имеем дело с геоэкономическим измерением мирового ресурсного поля. И здесь просматривается центральный мотив и стимул для участников мировых воспроизводственных циклов, тяготеющих к их ресурсному звену — они уже де-юре
и де-факто становятся полноправными участниками интернационализированных воспроизводственных циклов в борьбе за долю мирового дохода.

СОДЕРЖАНИЕ.

ПРЕДИСЛОВИЕ.
Глава 1. ТРАНСФОРМАЦИЯ СОВРЕМЕННОГО ХОЗЯЙСТВЕННОГО МИРА: РЕСУРСНЫЙ ВЕКТОР (ВОПРОСЫ ТЕОРИИ И МЕТОДОЛОГИИ).
ПРАКТИКУМ.
Глава 2. РЕСУРС В МИРОВОЙ ВОСПРОИЗВОДСТВЕННОЙ СИСТЕМЕ.
ПРАКТИКУМ.
Глава 3. ИНСТИТУЦИОНАЛЬНАЯ СОСТАВЛЯЮЩАЯ РЕСУРСНОГО ОТОБРАЖЕНИЯ В ГЕОЭКОНОМИЧЕСКОМ ПРОСТРАНСТВЕ.
ПРАКТИКУМ
Глава 4. ОТОБРАЖЕНИЕ И УПРАВЛЕНИЕ РЕСУРСНЫМИ ПОТОКАМИ.
ПРАКТИКУМ.
Глава 5. ИННОВАЦИОННАЯ СФЕРА И НОВЫЕ ТИПЫ РЕСУРСОВ.
ПРАКТИКУМ.
Глава 6. РОССИЙСКАЯ МОДЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ ГЛОБАЛЬНЫМИ РЕСУРСАМИ — ВНЕШНЕЭКОНОМИЧЕСКИЙ ВЕКТОР.
ПРАКТИКУМ
ОТВЕТЫ НА ТЕСТЫ.
ПРИЛОЖЕНИЯ.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: