Чудеса природы, атлас чудес света, Бакстер Д., Кларксон П., Крюис Э., Риффенбург Б., 1996

Чудеса природы, атлас чудес света, Бакстер Д., Кларксон П., Крюис Э., Риффенбург Б., 1996.

ВВЕДЕНИЕ.

Черты природы, многими поколениями людей воспринимавшиеся как вечные, начали меняться, и не всегда это результат ее прямого воздействия. Например, некоторые виды животных находятся на краю гибели не потому, что на них охотятся, а потому что уничтожается их естественная среда обитания. Отдельные люди, общество, нации и человечество в целом должны четче сознавать всю тяжесть последствий — не только для сегодняшнего дня, но и для грядущих поколений, — действий, затрагивающих природный мир. Туризм раскрыл глаза на чудеса этого мира миллионам, увлекая людей к тем местам, о которых мы здесь рассказали. При необходимой заботе еще многие миллионы смогут насладиться этим удивительным миром и его грандиозными видами- Чудеса природы — это роскошный тур по некоторым из самых блистательных природных достопримечательностей нашей планеты. Ибо, сколько бы ни было планет в безднах небесных, едва ли найдутся места прекраснее, чем Иосемите, Галапагосы и пещеры Фразасси.

Чудеса природы, атлас чудес света, Бакстер Д., Кларксон П., Крюис Э., Риффенбург Б., 1996



Радуга.

Радуга — еще одно атмосферное чудо природы. Радуга — явление не редкое: чтобы она появилась, достаточно специфического соединения солнца и дождя, и все же во многих культурах ей отводится особое место. Радуга — это преломление солнечною света в дождевых каплях. Чем крупнее капли, тем ярче цвета радуги. Иногда над особенно яркой радугой может появляться вторая дуга с обратным порядком цветов. Если человек, наблюдающий радугу, переместится, свет станет преломляться в других каплях. Солнце, все время оставаясь позади наблюдателя, по мере его продвижения вперед будет освещать все новые капли, пока не кончится преломляющий лучи дождь и радуга не растает.

СОДЕРЖАНИЕ.

ВЕЛИЧАЙШИЕ ЧУДЕСА ПРИРОДЫ.
КАРТА МИРА.
ЕВРОПА.
АЗИЯ.
АФРИКА.
СЕВЕРНАЯ АМЕРИКА.
ЦЕНТРАЛЬНАЯ И ЮЖНАЯ АМЕРИКА.
АВСТРАЛИЯ И ОКЕАНИЯ.
АНТАРКТИДА.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Чудеса природы, атлас чудес света, Бакстер Д., Кларксон П., Крюис Э., Риффенбург Б., 1996 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: