Камни, которые упали с неба, Левитан Е.П., 2008

Камни, которые упали с неба, Левитан Е.П., 2008.

  Книги серии «Астрономия для умненьких детей» помогут вам заинтересовать детей одной из самых увлекательных наук о природе — астрономией. Первая часть этой серии включает четыре книги: «Твое Солнышко», «Луна — внучка Солнышка», «В семье Солнышка «танцуют» все» и «Звезды — Солнышкины сестрички». Надеемся, что, прочитав эти книги, ваши дети захотят еще больше узнать о Вселенной. Им адресована вторая часть нашей серии «Длинноволосые звезды», «Маленькие планетки» и «Камни, которые упали с неба».
У вас в руках книга «Камни, которые упали с неба». В ней рассказывается о метеоритах. Долгое время они считались священными. В то, что с неба могут падать камни, отказывались верить даже ученые. Теперь же ни у кого нет сомнений: изучение метеоритов — ключ к открытию многих тайн Вселенной.
Знакомство детей с основами астрономии разовьет их любознательность и поможет им хорошо учиться в школе.

Камни, которые упали с неба, Левитан Е.П., 2008


Можете ли вы найти метеорит?
Мне, как и многим другим людям, очень хотелось найти метеорит. Но не повезло — ни одного не нашёл! А вот некоторые совершенно случайно их находили: в поле, в лесу, на ледниках и даже в больших кусках угля.

Учёным метеориты очень нужны. Поэтому они благодарны счастливчикам, которые присылают им найденные «небесные камни». Правда, не всегда находки оказываются метеоритами. Иногда присылают какие-нибудь странные камни, а то и обгорелые куски спутников и ракет.

Чаще всего никто не знает, когда упал тот или иной метеорит. Но иногда удавалось сфотографировать красивые болиды и отыскать только что упавшие с небес камни. Тогда уж никто не сомневался, что найдены настоящие метеориты. А если метеорит упал давно, то, чтобы распознать, метеорит это или простой камень, нужно время.

СОДЕРЖАНИЕ.
Предисловие.
Дождь из кусков железа.
Откуда берутся метеориты?.
Метеориты, прилетевшие с Луны и Марса.
Тунгусская тайна.
Озорные метеориты.
Можете ли вы найти метеорит?.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Камни, которые упали с неба, Левитан Е.П., 2008 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать файл № 1 - pdf
Скачать файл № 2 - pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.

Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: ::