В семье Солнышка танцуют все, Левитан Е.П., 2005

В семье Солнышка танцуют все, Левитан Е.П., 2005.

   Книги серии «Астрономия для умненьких детей» помогут Вам заинтересовать детей самой увлекательной наукой о Вселенной — астрономией. Первыми книжками этой серии были «Твое Солнышко» и «Луна — внучка Солнышка». Новая книжка познакомит ребят с устройством Солнечной системы и входящих в нее, кроме Солнца, небесных тел — планет, астероидов и комет. Об этом очень интересно и полезно знать. Полученные знания будут способствовать развитию любознательности у детей и пригодятся им при изучении в школе естествознания и других предметов.

В семье Солнышка танцуют все, Левитан Е.П., 2005


Большущие планеты, непохожие на Землю.
Совсем иными оказались Юпитер, Сатурн, Уран и Нептун. Их называют планетами-гигантами. Самая большая планета — Юпитер, немного меньше его — Сатурн. Уран и Нептун — токе большие планеты, но меньше, чем Юпитер и Сатурн.

Планеты-гиганты очень отличаются от планет, похожих на Землю. И не только своими размерами. Так, на них никогда не полетят космонавты, потому что там просто негде посадить космический корабль. Например, у нас на Земле самолёты совершают посадку на площадках, специально подготовленных для этой цели. Обычный самолёт, конечно, не может приземлиться в море, на горах или облаках. Аппараты, на которых приземляются космонавты, приспособлены для посадки на суше и на море, но и они не могут опуститься на какое-нибудь облако. А ведь именно бесконечные слои облаков окутывают планеты-гиганты. Там, можно сказать, ногу поставить негде: планеты огромные, но лишены каких-либо твёрдых участков поверхности! Даже в небольшой телескоп на Юпитере можно заметить то, что называется Большим Красным Пятном. Оно больше Земли и давно наблюдается в атмосфере гигантской планеты.

СОДЕРЖАНИЕ.
Не забывай наблюдать за Солнышком.
Знакомься: планеты.
Земля — наша планета.
Проворный Меркурий.
Жутковатая красавица Венера.
Марс — Красная планета.
Большущие планеты, не похожие на Землю.
Планеты-крошки и «хвостатые светила».



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу В семье Солнышка танцуют все, Левитан Е.П., 2005 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: ::