Методы решения задач по алгебре, от простых до самых сложных, Кравцев С.В., Макаров Ю.Л., Максимов М.И., Наралеиков М.И., Чирский В.Г., 2001

Методы решения задач по алгебре, от простых до самых сложных, Кравцев С.В., Макаров Ю.Л., Максимов М.И., Наралеиков М.И., Чирский В.Г., 2001.

Предлагаемая вниманию читателя книга написана коллективом сотрудников механико-математического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова. Она является полным и систематическим курсом, предназначенным для интенсивной математической подготовки к поступлению в любой ВУЗ.
Пособие написано на основе многолетнего опыта работы авторов с самыми различными по уровню подготовки аудиториями школьников и абитуриентов. Все авторы неоднократно были руководителями или членами экзаменационных комиссий по математике на различных факультетах МГУ и в других ВУЗах, что позволило им предостеречь читателя от многочисленных типичных ошибок, которые допускаются абитуриентами на экзаменах. Чтобы поступающий мог избежать таких ошибок, в пособии использованы наиболее простые методики обучения решению задач, которые помогли многим поколениям абитуриентов успешно сдать вступительные экзамены по математике в самые различные ВУЗы.

Методы решения задач по алгебре, от простых до самых сложных, Кравцев С.В., Макаров Ю.Л., Максимов М.И., Наралеиков М.И., Чирский В.Г., 2001

ОГЛАВЛЕНИЕ.

Предисловие Введение
Глава 1. Линейные и квадратичные зависимости, функция \х\ и связанные с ними уравнения и неравенства.
Глава II. Решение уравнений и неравенств, содержащих иррациональности.
Глава III Показательные и логарифмические уравнения и неравенства.
Глава IV. Тригонометрические уравнения, системы и неравенства.
Глава V. Системы уравнений и неравенств.
Глава VI Текстовые задачи.
Глава VII. Арифметическая и геометрическая прогрессии.
Глава VIII. Нестандартные задачи.
Глава IX. Решение задач с целыми числами.
Глава X. Решение задач с помощью производной функции.
Список литературы.





Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Методы решения задач по алгебре, от простых до самых сложных, Кравцев С.В., Макаров Ю.Л., Максимов М.И., Наралеиков М.И., Чирский В.Г., 2001 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.



Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: