Методическое руководство по решению задач о кредитном контракте, основанном на дифференцированной системе платежей, Задача №17 из вариантов ЕГЭ профильного уровня по математике, Карелин А.Ф., 2018

Методическое руководство по решению задач о кредитном контракте, основанном на дифференцированной системе платежей, Задача №17 из вариантов ЕГЭ профильного уровня по математике, Карелин А.Ф., 2018.

Для школьников, намеревающихся получить высокий балл при сдаче Единого государственного экзамена по математике профильного уровня, важно научиться решать задачу № 17 («Финансовая математика»). Набор типов задач № 17, встречающихся в изданных сборниках тренировочных вариантов по подготовке к ЕГЭ, достаточно разнообразен, и всё же большинство из них приходится на задачи о банковских кредитах, среди которых, в свою очередь, особое место занимают задачи о кредитных контрактах, основанных на так называемой дифференцированной системе платежей.

Методическое руководство по решению задач о кредитном контракте, основанном на дифференцированной системе платежей, Задача №17 из вариантов ЕГЭ профильного уровня по математике, Карелин А.Ф., 2018


Типичная задача о кредитном контракте с дифференцированной системой платежей выглядит, например, так:
15-го января планируется взять кредит в банке на сумму 2,4 млн. рублей на 24 месяца. Условия его возврата таковы: – 1-го числа каждого месяца долг возрастает на 3% по сравнению с концом предыдущего месяца; – со 2-го по 14-е число каждого месяца необходимо выплатить часть долга; – 15-го числа каждого месяца долг должен быть на одну и ту же величину меньше долга на 15-е число предыдущего месяца. Какую сумму нужно выплатить банку в первые 12 месяцев?



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Методическое руководство по решению задач о кредитном контракте, основанном на дифференцированной системе платежей, Задача №17 из вариантов ЕГЭ профильного уровня по математике, Карелин А.Ф., 2018 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: