Геометрия, Планиметрические задачи на построение, учебное пособие для СПО, Далингер В.А., 2019

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Геометрия, Планиметрические задачи на построение, Учебное пособие для СПО, Далингер В.А., 2019.

Данное учебное пособие посвящено одной из наиболее трудных, но интересных тем курса геометрии — «Задачи на построение». В нем раскрыты теоретические сведения, лежащие в основе решения задач на построение: геометрические места точек, преобразования плоскости, постановка задач на построение и основные методы их решения. Пособие снабжено большим числом решенных задач на построение, которые показывают специфику как использования основных методов решения задач на построение, так и выполнения основных этапов решения этих задач (анализ, построение, доказательство, исследование). Соответствует актуальным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования. Для учащихся СПО и студентов физико-математических специальностей педагогических университетов и институтов и для преподавателей вузов. Оно будет также полезно для учащихся общеобразовательных школ, лицеев, гимназий и для учителей математики.

Геометрия, Планиметрические задачи на построение, Учебное пособие для СПО, Далингер В.А., 2019


Критерий разрешимости задач на построение с помощью циркуля и линейки.
Для того чтобы циркулем и линейкой можно было построить отрезок, длина которого является заданной положительной функцией длин данных отрезков, необходимо и достаточно, чтобы длину искомого отрезка можно было бы выразить через длины отрезков при помощи конечного числа основных операций.


Оглавление.
Введение.        
Глава 1.Планиметрические задачи на построение в школьных учебниках геометрии.        
Глава 2.Постановка задачи на построение и основные этапы ее решения.        
Глава 3.Задачи на построение, основные операции и методы, используемые для их решения.        
Глава 4.Движения плоскости и их композиции.        
Глава 5.Геометрические места точек, используемые для решения задач на построение в планиметрии.                
Глава 6.Решение планиметрических задач на построение основными методами.        
Практикум. Задачи для самостоятельного решения.    
Использованная литература.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: :: :: :: ::