Легко запоминаем и быстро - весело читаем, 1 класс, Матюгин И., Сваричевская Г., 2018

Легко запоминаем и быстро - весело читаем, 1 класс, Матюгин И., Сваричевская Г., 2018.

Методическое пособие по тренировке памяти и скорочтения, снятия психологического напряжения при подготовке детей к школе. Рекомендации и методические разработки авторов одобрены кафедрой дошкольного воспитания Ульяновской Академии педагогических наук, прошло практическую проверку в Гуманитарном лицее г. Ульяновска. Пособие одобрено педагогическим советом и принято в качестве дополнительного внеклассного обучения.

Легко запоминаем и быстро - весело читаем, 1 класс, Матюгин И., Сваричевская Г., 2018

МОЙ МОЗГ - МОЯ ПАМЯТЬ - МОЙ УСПЕХ!

Вводная часть. Приступая к занятиям:
1. Не задавайте лишних вопросов: "Как учитесь? Какие проблемы? Почему не любите читать и т.д.?".
2. Предложите игру: «Давай познакомимся". Возможны любые варианты. Ребенок может нарисовать или изобразить мимикой и жестами себя. Может спеть любимую песенку, танцевать - главное, чтобы он захотел проявить свои возможности и умение фантазировать. Для учителя или родителя сразу станет ясно, чем ребёнок увлечён, как он сам относится к себе. И не нужны его слова, характер ребенка определится сам, станут понятны его увлечения.
3. Рисуем: "Это я люблю!" Предмет, животное, растение, человек, еда — любое изображение, может стать картиной, рассказывающей о пристрастиях ребенка. Все рисунки выполняются любым одним из цветов, без участия взрослых. Цвет - одна из составляющих характера ребенка. Очень важно понять: через призму какого цвета он смотрит на мир. Если ребенок склонен к лидерству, он выберет красный цвет. Если он лирик и фантазер - то зеленый или голубой. Конкретный черный и коричневый цвета - определяют склонность к точным наукам. Черным цветом рисуют дети, в жизни которых мало радости. Внимательно проанализируйте пристрастие ребенка к цвету, и вы поймете, чего ему не хватает.





Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Легко запоминаем и быстро - весело читаем, 1 класс, Матюгин И., Сваричевская Г., 2018 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.



Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: