Микропроцессоры и микропроцессорные комплекты интегральных микросхем, справочник, в 2 томах, том 1, Шахнова В.А., 1988

Микропроцессоры и микропроцессорные комплекты интегральных микросхем, справочник, в 2 томах, том 1, Шахнова В.А., 1988.

Приведены классификация микропроцессоров и микропроцессорных комплектов больших интегральных микросхем и сведения о микропроцессорных комплектах универсального назначения. Приводятся данные о структуре и системах команд микропроцессоров, временных соотношениях сигналов, примеры использования микропроцессоров в аппаратуре.
Для инженерно-технических работников, разрабатывающих электронную управляющую и  вычислительную аппаратуру.

Микропроцессоры и микропроцессорные комплекты интегральных микросхем, справочник, в 2 томах, том 1, Шахнова В.А., 1988

Терминология.

Интегральная микросхема (микросхема) — микроэлектронное изделие, выполняющее определенную функцию преобразования и обработки сигнала и имеющее высокую плотность упаковки электрически соединенных элементов (или элементов и компонентов) и (или) кристаллов, которое с точки зрения требований к испытаниям, приемке, поставке и эксплуатации рассматривается  как единое  целое.
Элемент интегральной микросхемы — часть микросхемы, реализующая функцию какого-либо электрорадиоэлемента. которая выполнена нераздельно от кристалла или подложки и не может быть выделена как самостоятельное изделие с точки зрении требований к испытаниям, приемке, поставке и эксплуатации (к электрорадио-элементам относятся транзисторы, диоды, резисторы, конденсаторы и др.).
Компонент интегральной микросхемы — часть микросхемы, реализующая функции какого-либо электрорадиоэлемента, которая может быть выделена как самостоятельное изделие с точки зрения требований к испытаниям,  приемке,  поставке  и   эксплуатации.
Полупроводниковая интегральная микросхема — микросхема, все элементы и межэлементные соединения которой выполнены и объеме и  на  поверхности  полупроводника





Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Микропроцессоры и микропроцессорные комплекты интегральных микросхем, справочник, в 2 томах, том 1, Шахнова В.А., 1988 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.




Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: