Физика, Вайткене Л.Д., 2017

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Физика, Вайткене Л.Д., 2017.

В мире все взаимосвязано. Не веришь? Под воздействием Луны возникают приливы, приливные волны набегают на берег, принося с собой сокровища со дна моря, ты находишь среди них большую раковину, прикладываешь ее к уху и слышишь шум прибоя. Как же Луна может управлять водой? Почему возникают большие волны и даже пунами? Действительно ли раковина «запоминает» звуки? Все это и многое другое объясняет физика. И если ты уже успел заскучать на школьных уроках, то тебе пора узнать, что физика — очень занимательная наука. Она помогает тебе общаться с друзьями, путешествовать и даже смотреть кино. Хочешь узнать как? Тогда скорее прочти эту книгу! Тебя ждут простые и понятные объяснения, подробные рисунки и схемы, увлекательные опыты и эксперименты, а также ответы на самые каверзные вопросы.
Будет интересно!

Физика, Вайткене Л.Д., 2017

ЧТО ТАКОВ ФИЗИКА?

Ты когда-нибудь задумывался, насколько на Земле, в нашей Солнечной системе, галактике и мире все взаимосвязано и взаимодействует? Какая наука занимается исследованием этих взаимосвязей, явлений природы, движения и взаимного влияния одних тел на другие? Эта наука — физика!

ФИЗИКА В НАШЕЙ ЖИЗНИ.

На самом деле переоценить важность физики в повседневной жизни практически невозможно. Ведь физика везде: начиная с жилища и телефона
и заканчивая реактивными лайнерами и полетами в космос. Вещи, которые нас окружают, — компьютеры, автомобили, бытовая техника, Интернет — настолько прочно вошли в нашу жизнь, что мы не обращаем на них никакого внимания. А все-таки следует помнить, что все блага цивилизации стали возможными благодаря научным открытиям, в том числе и в области физики, которая является очень интересной и всеобъемлющей наукой. Если речь идет об источниках энергии, то роль физики здесь действительно трудно переоценить.
Благодаря развитию физики у нас есть возможность жить в теплых домах и пользоваться электричеством. Именно знание физических процессов позволяет получать электрическую и тепловую энергию.


СОДЕРЖАНИЕ.

Что такое физика?
Строение вещества.
Механическое движение.
Силы.
Простейшие механизмы.
Давление.
Тепловые явления.
Магнитные явления.
Электризация.
Свет в нашей жизни.
Физика атмосферы.



Купить .





По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: