Закономерности наследственности и изменчивости, учебное пособие для слушателей подготовительных курсов факультета по подготовке специалистов для зарубежных стран, Овсепян С.В., Боброва С.Н., 2013

Закономерности наследственности и изменчивости, Учебное пособие для слушателей подготовительных курсов факультета по подготовке специалистов для зарубежных стран, Овсепян С.В., Боброва С.Н., 2013.

Учебно-методическое пособие составлено в соответствии с программой по биологии для слушателей подготовительных курсов факультета по подготовке специалистов для зарубежных стран. Пособие позволит углубить и закрепить знания слушателей подготовительных курсов по разделу общей генетики. В пособие включены задачи и тестовые задания, решение которых поможет закрепить полученные теоретические знания. Пособие является обучающим по курсу общей генетики при подготовке для поступления в вуз.

Закономерности наследственности и изменчивости, Учебное пособие для слушателей подготовительных курсов факультета по подготовке специалистов для зарубежных стран, Овсепян С.В., Боброва С.Н., 2013


АНАЛИЗИРУЮЩЕЕ СКРЕЩИВАНИЕ.
Анализирующее скрещивание проводят с целью определения генотипа организма с доминантным признаком. Для этого исследуемую особь скрещивают с анализатором (гомозиготой по рецессивному признаку). Если гибриды первого поколения единообразны по фенотипу, значит анализируемая особь была гомозиготна. Если у потомков наблюдается расщепление признаков в отношении 1:1, значит анализируемая особь была гетерозиготна.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Закономерности наследственности и изменчивости, учебное пособие для слушателей подготовительных курсов факультета по подготовке специалистов для зарубежных стран, Овсепян С.В., Боброва С.Н., 2013 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: :: ::