Адамамтаны, получение, свойства, применение, Багрий Е.И., 1989

Адамамтаны, получение, свойства, применение, Багрий Е.И., 1989.

Предисловие.

Решениями XXVII съезда КПСС, последующих пленумов ЦК КПСС предусматривается интенсивное развитие отраслей малотоннажной химии получение химических веществ, способных в небольших количествах давать значительный народнохозяйственный эффект. В полной мере это относится к синтезу лекарственных препаратов, среди которых в последние годы успешное применение находят производные адамантана и других углеводородов каркасного строения.

Адамамтаны, получение, свойства, применение, Багрий Е.И., 1989



В области теоретической химии исследования каркасных углеводородов и их производных позволяют расширить наши знания о природе активности и устойчивости карбкатионов, установить корреляции между их структурой и реакционной способностью, изучить механизмы реакций ионного и радикального замещения у насыщенного атома углерода, развить расчетные методы по определению энергии напряжения в углеводородах, изучить ориентагдаонные процессы в молекулярных кристаллах.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Адамамтаны, получение, свойства, применение, Багрий Е.И., 1989 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: