Химия, Спектор А.А., 2017

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Химия, Спектор А.А., 2017.

Школьный курс химии только начался, а вы уже запутались во всем многообразии химических элементов? А может, вам, напротив, с легкостью дается этот предмет, и вы можете самостоятельно составить уравнение любой химической реакции? В любом случае наша книга вам пригодится! Вы узнаете, что такое вещество и каков его состав, какие химические соединения самые распространенные, какими свойствами обладают металлы и чем они отличаются от неметаллов и, наконец, какие вещества являются самыми важными для организма человека. А самое главное — эта книга написана просто и интересно. В отличие от школьных учебников, здесь нет непонятных терминов и сложных научных теорий — только красочные иллюстрации, понятные схемы, аналогии и сравнения.
Для среднего и старшего школьного возраста.

Химия, Спектор А.А., 2017

Периодический закон.

Периодический закон — фундаментальный закон природы, который Дмитрий Иванович Менделеев открыл в 1869 г. Для этого он сопоставил свойства известных в те времена химических элементов с величинами их атомных масс
Классифицировать и систематизировать химические элементы начали задолго до этого. Но число известных элементов было недостаточно, а атомные массы многих из них были определены неверно. Однако со временем ученые открывали все новые и новые элементы, определяли их атомные веса.
В 1864 г. была опубликована таблица Уильяма Одлинга, где элементы размещались в соответствии с атомными весами и со сходством химических свойств, правда, никаких выводов из этого сделано не было. В том же году немецкий химик Лотар Мейер опубликовал таблицу из 28 элементов, разделенных на шесть столбцов по их валентностям.
В марте 1869 г. на заседании Русского химического общества Менделеев доложил об открытии периодического закона химических элементов. В том же году он включил периодическую таблицу в свой учебник «Основы химии».

ВОПРОС 7.
Что надо было знать для правильного составления таблицы химических элементов?
В 1871 г. Дмитрий Иванович Менделеев дал формулировку периодического закона в статье «Периодическая законность химических элементов». Она звучала так: «Свойства простых тел, а также формы и свойства соединений элементов, а потому и свойства образуемых ими простых и сложных тел стоят в периодической зависимости от их атомного веса».
Менделеев, в отличие от своих предшественников, не просто составил таблицу и указал закономерности в отношениях атомных весов, но и назвал их общим законом природы. Предположив, что свойства элемента зависят от атомного веса, он в некоторых случаях натравил ранее принятые веса и описал свойства элементов, которые еще не были открыты. Таким образом, в его таблице оставались пустые места.


СОДЕРЖАНИЕ.

ВЕЩЕСТВО И ЕГО СОСТАВ.
ХИМИЧЕСКИЕ РЕАКЦИИ.
РАСТВОРЫ.
ХИМИЧЕСКИЕ СОЕДИНЕНИЯ.
МЕТАЛЛЫ.
НЕМЕТАЛЛЫ.
ОРГАНИЧЕСКАЯ ХИМИЯ.
САМЫЕ ВАЖНЫЕ
ДЛЯ ОРГАНИЗМА ВЕЩЕСТВА.
ДАРЫ ПРИРОДЫ И ХИМИИ.



Купить .

Купить .




По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: