Введение в изучение современного хозяйства, Козловского Л., Сорель Ж., 2011

Введение в изучение современного хозяйства, Козловского Л., Сорель Ж., 2011.

Предлагаемая читателю книга известного французского социального философа, теоретика анархо-синдикализма Жоржа Сореля (1847-1922) представляет собой философский трактат о явлениях экономической жизни конца XIX - начала XX века. По убеждению автора, для понимания социальных проблем необходимо прежде всего исследовать сельское хозяйство, поэтому в первой из трех частей книги рассматривается земельное хозяйство и его взаимосвязь с системой права. Вторая часть посвящена социализации в экономической среде.

Введение в изучение современного хозяйства, Козловского Л., Сорель Ж., 2011



Автор излагает некоторые теории относительно реформ экономической среды, описывает явление кооперации, а также рассматривает различные учреждения, имеющие влияние на народное хозяйство. Наконец, в третьей части настоящей работы исследуется система обмена, рассматриваются такие понятия, как кредит, займ, процентная ссуда и т.д. Книга отличается богатством мыслей, тонких наблюдений и смелых обобщений; она будет интересна не только специалистам — экономистам, историкам, философам, социологам, но и широкому кругу читателей.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Введение в изучение современного хозяйства, Козловского Л., Сорель Ж., 2011 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: ::