Большой школьный словарь, обществознание, экономика, право, Никитин А.Ф., 2006

Большой школьный словарь, Обществознание, Экономика, Право, Никитин А.Ф., 2006.

Издательство «ACT-ПРЕСС ШКОЛА» предлагает новый универсальный «Большой школьный словарь». Автор — известный специалист по обществознанию, правоведению и граждановедению, лауреат премии Президента Российской Федерации в области образования Анатолий Федорович Никитин. Словарь является частью учебно-методического комплекта по курсу «Обществознание» и окажет помощь изучающим этот предмет как на базовом, так и на профильном уровне. При подготовке словаря были максимально учтены требования современной школьной программы. Высокая информативность словаря позволяет надеяться, что он будет полезен учащимся, абитуриентам, родителям и широкому кругу читателей.

Большой школьный словарь, Обществознание, Экономика, Право, Никитин А.Ф., 2006


АБОРИГЕНЫ.
Коренные жители, обитатели страны, местности, принадлежащие, как правило, к одной этнической группе. До Второй мировой войны как синоним употреблялся термин «туземное население», сейчас иногда используется понятие «коренное население», а с 80-х гг. XX в. в связи с проведением ООН Международного года коренных народов мира общеупотребительным стал термин indigenous people, который не имеет адекватного русского перевода.
АБСОЛЮТНАЯ МОНАРХИЯ.
Разновидность монархической формы правления, характеризующаяся юридическим и фактическим сосредоточением всей полноты государственной (законодательной, исполнительной, судебной), а также духовной (религиозной) власти в руках монарха. В настоящее время в мире сохраняются абсолютные монархии: Ватикан, Кувейт, ОАЭ, . Оман, Саудовская Аравия, Катар и др. В некоторых из этих стран были сделаны первые шаги по переходу к конституционной монархии.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Большой школьный словарь, обществознание, экономика, право, Никитин А.Ф., 2006 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: