Обществознание, Понятия и термины, Словарь-справочник, Аверьянов Ю.И., 2017

Обществознание, Понятия и термины, Словарь-справочник, Аверьянов Ю.И., 2017.

Данное пособие полностью соответствует федеральному государственному образовательному стандарту (второго поколения). Словарь содержит около 2000 статей, раскрывающих значение важнейших понятий и терминов, знание которых предусмотрено ФГОС, а также учебниками, входящими в Федеральный перечень учебников, и программами по обществознанию.
Пособие будет полезно на всех этапах изучения обществознания, а в 10-11 классах — при подготовке к урокам, семинарам, в проектной деятельности и особенно при подготовке к Единому государственному экзамену по обществознанию.

Обществознание, Понятия и термины, Словарь-справочник, Аверьянов Ю.И., 2017


АБЕРРАЦИЯ (лат. aberratio уклонение).
Естественнонаучный термин, преимущественно употребляющийся в физике света и означающий искажение изображений, получаемых в оптических системах. В обществознании применяется для обозначения отклонений от нормы в толковании терминов и понятий. Аберрация смыслов связана с некритическим отношением к терминам, что приводит к искажению их истинного смыслового содержания.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Обществознание, Понятия и термины, Словарь-справочник, Аверьянов Ю.И., 2017 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: