Учебник военного перевода, немецкий язык, книга 1, Общий курс, Ефимов Р.В., Бойко Б.Л., Латышев Л.К., 1985

Учебник военного перевода, Немецкий язык, Книга 1, Общий курс, Ефимов Р.В., Бойко Б.Л., Латышев Л.К., 1985.

Учебник военного перевода, общий курс предназначен для подготовки военных переводчиков немецкого языка на начальном этапе обучения и имеет целью ознакомить обучаемых с общими вопросами теории перевода, заложить основы владения военной терминологией вооруженных сил ФРГ. сформировать первичные умения и навыки зрительно-письменною, зрительно-устною, последовательного. абзацно-фразового и двустороннего перевода. Учебник состоит из методической записки, теоретического введения и четырех разделов: структура вооруженных сил ФРГ. сухопутные силы, военно-воздушные силы и военно-морские силы, а также индекса немецких терминов.

Учебник военного перевода, Немецкий язык, Книга 1, Общий курс, Ефимов Р.В., Бойко Б.Л., Латышев Л.К., 1985


Переводческие приемы.
Все переводческие приемы, с помощью которых решаются разноплановые переводческие задачи, можно подразделить на подстановки и трансформации.
Подстановку можно определить как замену единицы исходного текста такой единицей переводного текста, которая ближе всего к первой по своей семантике и структуре в системе языка. Трансформацией именуется такой способ перевода, для которого характерен отказ от ближайших системно-языковых эквивалентов и использование контекстуальных лексических и грамматических эквивалентов.Сравнивая картины реального мира, существующие в языковом сознании носителей разных языков, с мозаичными полотнами, мы выше говорили о том, что при совпадении содержания этих картин в целом отдельные кусочки мозаики, из которых сложено изображение, чаще всего не накладываются друг, на друга. Все это в полной мере относится к лексическим системам (словарям) ИЯ и ПЯ.

СОДЕРЖАНИЕ.
Предисловие.        
Методическая записка.     
ВВЕДЕНИЕ.     
Раздел 1.СТРУКТУРА ВООРУЖЕННЫХ СИЛ ФРГ.    
Раздел 2.СУХОПУТНЫЕ СИЛЫ.
Раздел 3.ВОЕННО-ВОЗДУШНЫЕ СИЛЫ.
Раздел 4.ВОЕННО-МОРСКИЕ СИЛЫ.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Учебник военного перевода, немецкий язык, книга 1, Общий курс, Ефимов Р.В., Бойко Б.Л., Латышев Л.К., 1985 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: