Учебник немецкого языка для заочных технических вузов, Ардова В.В., Борисова Т.В., Домбровская Н.М., 1972

Учебник немецкого языка для заочных технических вузов, Ардова В.В., Борисова Т.В., Домбровская Н.М., 1972.

Настоящий учебник предназначен для студентов первого и второго курсов заочных вузов, продолжающих изучение немецкого языка.  Учебник составлен в соответствии с программой по немецкому языку (утвержденной Учебно-методическим управлением по вузам МВ и ССО СССР в 1965 году). Хотя учебник рассчитан на студентов, изучавших ранее язык, однако авторы учитывали, что многие студенты-заочники имеют значительный перерыв в занятиях по языку. Поэтому учебник содержит и краткое фонетическое введение, и систематический справочник, которые дают возможность повторить и систематизировать то, что забыто, а также усвоить новый материал, не изучавшийся в средней школе.

Учебник немецкого языка для заочных технических вузов, Ардова В.В., Борисова Т.В., Домбровская Н.М., 1972


ХАРАКТЕРНЫЕ ОСОБЕННОСТИ НЕМЕЦКИХ ГЛАСНЫХ.
1) Долгота и краткость гласных. Немецкие гласные имеют четкое различие по долготе и краткости. В немецком языке гласные произносятся либо очень долго, либо очень кратко, в то время как в русском языке гласные обычно произносятся полудолго.
Необходимо строго соблюдать эту особенность произношения немецких гласных, так как от долготы и краткости гласного часто зависит значение слова, например:
die Säät * — посев
satt * — сытый

2) Качество гласных. Немецкие гласные одного и того же типа имеют качественное различие, т. е. они делятся на открытые и закрытые. Так, если в русском языке имеется только одно «и», одно «у» и т. д., то в немецком языке есть закрытое и открытое «i»,закрытое и открытое «и» и т. д. Долгие гласные обычно закрытые, краткие — открытые. При произнесении долгих закрытых гласных рот открыт нешироко, органы речи при этом находится в напряжении; гласные звучат закрыто.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Учебник немецкого языка для заочных технических вузов, Ардова В.В., Борисова Т.В., Домбровская Н.М., 1972 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: