Основы православной культуры, 2 класс, Дорофеев В., 2007

Основы православной культуры, 2 класс, Дорофеев В., 2007.

Предлагаемое издание является учебно-методическим пособием для занятий с учащимися второго класса православных гимназий и воскресных школ, а также может быть использовано для преподавания факультатива по «Основам православной культуры» в общеобразовательных школах. Кроме того, пособием можно пользоваться для проведения уроков в детских центрах, студиях, кружках по интересам, в программах летнего отдыха, для занятий в детских библиотеках. При изложении материала основной акцент делается на нравственное воспитание учащихся. Пособие является частью учебно-методического комплекта, в который, помимо него, входят учебник и рабочая тетрадь.

Основы православной культуры, 2 класс, Дорофеев В., 2007

Православный календарь. Память о святых каждого дня. Именины.
Можно ли назвать какие-то дни в твоей жизни "пустыми"? Наверное, да Это дни, когда ты не сделал ничего хорошего, ничему не научился, не произошло ничего интересного. А вот в жизни Церкви не бывает "пустых" дней Каждый день в Церкви посвящен памяти каких-либо святых или событий О том, каким является тот или иной день для верующих людей, говорится в особом "Православном календаре" Святыми называют христиан, которых Господь взял в рай за их праведную жизнь на земле Они живы, находятся в светлых обителях Божиих, и сейчас слышат молитвы живущих на земле людей, молятся за них Богу и помогают в добрых делах К святым можно обращаться молитвенно за помощью и поддержкой Они своим благочестием подают людям пример, поэтому мы внимательно читаем их. жизнеописания - жития.  Святых называют пророками, апостолами, равноапостольными, мучениками, исповедниками, святителями, бессребрениками, чудотворцами, столпниками, блаженными и праведными Это зависит от того, как святой в своей жизни послужил Богу, какой подвиг во имя веры совершил Церковь Православная прославлена огромным числом святых почти каждый день празднуется память одного или нескольких святых.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Основы православной культуры, 2 класс, Дорофеев В., 2007 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать файл № 1 - pdf
Скачать файл № 2 - djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.

Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

2024-04-19 17:00:51