Цивилизация, Новая история Западного мира, Осборн Р., 2018

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Цивилизация, Новая история Западного мира, Осборн Р., 2018.

«Неожиданный взгляд на историю!» – восторженно пишут критики о книге Роджера Осборна «Цивилизация».
Человечество рассматривает современную западную цивилизацию как наследие античности и раннего христианства, эпох Возрождения и Просвещения. Но так ли это? Существует ли вообще связь между историческими эпохами? Можно ли считать западную цивилизацию единой исторической цепью, звенья которой связывает идея прогрессивного развития? Вот лишь немногие из вопросов, на которые отвечает в своем оригинальном исследовании Роджер Осборн.



Цивилизация, Новая история Западного мира, Осборн Р., 2018


В самом начале. Доисторическое время и бесписьменные общества.
Современный человек впервые появился на землях Запада около 40 тысяч лет назад. На этой границе между геологическим и доисторическим временем Европа пережила несколько оледенений, которые наложили глубокий отпечаток как на ее ландшафт, так и на флору и фауну. Первые люди перекочевали на материк не после окончательного отступления льда, а в межледниковый промежуток – история самых ранних европейцев есть история приспособления к постоянно меняющемуся миру. Первые современные люди прибыли в Европу из северо восточной Африки и Ближнего Востока, где, судя по археологическим данным, жили уже 90 тысяч лет. Возможно, какое то время они существовали бок о бок с неандертальцами, однако около 40 тысяч лет назад те вымерли, оставив Homo sapiens единственным представителем рода Homo.

Содержание.
Глава 1.В самом начале.
Глава 2.Лавина слов.
Глава 3.Рождение абстракции.
Глава 4.Вселенская цивилизация.
Глава 5.Христианство по Августину.
Глава 6.Религия как цивилизация.
Глава 7.Другой образ жизни.
Глава 8.Искусство как цивилизация.
Глава 9.В поисках христианской жизни.
Глава 10.Короли, армии и нации.
Глава 11.Мы и они.
Глава 12.Рациональный индивидуум.
Глава 13.Просвещение и революция.
Глава 14.Индустриализация и национализм.
Глава 15.От аграрных колоний к индустриальному континенту.
Глава 16.На пути к бездне.
Глава 17.Конец цивилизации.
Глава 18.Послевоенный мир.

Купить .

Купить - rtf .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: