Способы расчета точностных характеристик деталей и узлов приборов, учебное пособие, Кокорев Ю.А., Звягин Ф.В., Городничева В.А., 2018

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Способы расчета точностных характеристик деталей и узлов приборов, учебное пособие, Кокорев Ю.А., Звягин Ф.В., Городничева В.А., 2018.

Представлены основные сведения о способах точностного расчета приборных устройств. Подробно изложены вопросы обоснования выбора точностных параметров, рассмотрены возможные методы расчета на точность сложных и взаимосвязанных деталей и узлов. Учебное пособие содержит справочные материалы, необходимые для расчета на точность деталей и узлов приборных устройств с учетом их назначения, условий эксплуатации, требований к разработке. Приведены примеры расчетов приборных устройств различного назначения и рационального оформления конструкторской документации. Материалы пособия подготовлены с учетом новых ГОСТов. Для студентов технических вузов, изучающих вопросы конструирования приборных устройств различного назначения.

Способы расчета точностных характеристик деталей и узлов приборов, учебное пособие, Кокорев Ю.А., Звягин Ф.В., Городничева В.А., 2018



Предисловие.

Основными задачами разработчика различных приборных устройств (ПУ) являются создание новых и совершенствование существующих изделий, грамотная подготовка конструкторской документации, способствующей получению изделий высокого качества и росту экспортных возможностей. При решении этих задач расчет на точность основных частей и изделия в целом является одним из важнейших. Цель расчета — обеспечение требуемой точности и взаимозаменяемости, низкой себестоимости, высокой надежности и долговечности изделий, для чего необходимо решить ряд взаимосвязанных задач, таких как рациональный выбор типа функциональных узлов и деталей, анализ требований к ним и к конструкции изделия, установление допустимых отклонений размеров и параметров, выбор и оценка технологических приемов изготовления и сборки. Принятые решения по указанным задачам весьма ответственны. Например, с одной стороны, нерациональная конструкция детали, узла, необоснованное уменьшение допусков на параметры прямо ведут к усложнению и удорожанию производства, увеличению сроков изготовления, с другой — назначение слишком низких допусков влечет за собой доделку и подгонку при сборке.

Оглавление.

Предисловие.
1. Обеспечение взаимозаменяемости деталей узлов и приборов. Стандарты единой системы допусков и посадок.
2. Расчет размеров деталей и соединений.
3. Рекомендации по выбору точностных параметров деталей и соединений приборных устройств.
4. Посадки подшипников качения и методика их выбора.
5. Особенности выбора полей допусков для оптических деталей и узлов.
6. Расчет и выбор посадок с учетом температурных деформаций соединяемых деталей.
7. Назначение параметров шероховатости поверхностей деталей и соединений.
8. Рекомендации по назначению допусков формы и расположения поверхностей.
9. Методы обеспечения необходимой точности деталей и узлов приборов в процессе проектирования.
Литература.
Приложения.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: