История Средневековья, Косенкин А.А., 2018

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

История Средневековья, Косенкин А.А., 2018.

Средневековье – одна из самых противоречивых и самых значимых эпох в истории, длившаяся в период с V по XV век. В этот период происходили мрачные события: нашествия варваров, крестовые походы, суды инквизиции, чума… Но вместе с тем происходило становление европейских государств и европейской культуры: возникали новые города, учреждались первые университеты, появлялись первые типографии, сделавшие книги доступными для населения, становились популярными театры, карнавалы и маскарады. Одни называют это время самым смутным, другие – самым мрачным, третьи уверяют, что это… были самые обычные времена. Эта книга поможет читателю расширить представление об эпохе средних веков, воссоздать картину жизни и главные события того времени. Для среднего школьного возраста.

История Средневековья,Косенкин А.А., 2018


Что такое «Средние века» и почему они «средние»?
Начало Средневековья, или по-другому – Раннее Средневековье, относят ко времени упадка Римской империи, то есть к III–V векам нашей эры, а конец, то есть Позднее Средневековье, – ко времени Возрождения (XIV–XVI века). Многие короли мечтали возродить Великую Римскую империю, но по-настоящему это так и не удалось.
Однако Возрождение, пусть не империи, а величия человеческого духа, все-таки состоялось, и этот высочайший взлет стал одновременно и венцом, определив окончание эпохи Средних веков.

К XVI веку в Европе сформировались языки, на которых и поныне изъясняются европейцы, сложились государства и нации с их особенностями, обрели завершенность религиозные учения, определились нравственные и философские ценности. Великие научные и географические открытия изменили представления о мире, да и сам мир стал иной!

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: