Я познаю мир, история средних веков, Косенкин А.Н., 2003

Я познаю мир, История средних веков, Косенкин А.Н., 2003.

 Учебно-методическое пособие в виде тетради-тренажера предназначено для отработки умений характеризовать деятельность исторических личностей, группировать их биографические данные по критериям задания С6. В Предисловии охарактеризованы изменения в структуре и содержании ЕГЭ по истории, даны методические рекомендации обучающимся по выполнению задания С6, в том числе алгоритмы написания сочинения. В основной части представлено около 40 биографий правителей, общественных и государственных деятелей, военачальников, деятелей культуры, изучаемых в курсе истории с древности до начала XXI в., и задания к ним. Выполнение заданий на основе рекомендаций, помещенных в предисловии, поможет учащимся 10—11 классов научиться понимать требования задания С6 единого государственного экзамена и правильно его выполнять.
Книга является частью учебно-методического комплекса «История. Подготовка к ЕГЭ».

Я познаю мир, История средних веков, Косенкин А.Н., 2003

ЧТО ТАКОЕ «СРЕДНИЕ ВЕКА» И ПОЧЕМУ ОНИ «СРЕДНИЕ»?
Начало Средневековья, или по-другому — Раннее Средневековье, относят ко времени упадка Римской империи, то есть к III—V векам нашей эры, а конец, то есть Позднее Средневековье, — ко времени Возрождения (XIV-XVI века). Многие короли мечтали возродить Великую Римскую империю, но по-настоящему это так и не удалось.

Однако Возрождение, пусть не империи, а величия человеческого духа, все-таки состоялось, и этот высочайший взлет стал одновременно и венцом, определив окончание эпохи Средних веков.

1C XVI веку в Европе сформировались языки, на которых и поныне изъясняются европейцы, сложились государства и нации с их особенностями, обрели завершенность религиозные учения, определились нравственные и философские ценности. Великие научные и географические открытия изменили представления о мире, да и сам мир стал иной!

И вот тогда на смену Средневековью явилась эпоха Нового времени.
Впрочем, человек не называет сам время, в котором живет. Он просто живет. Даже мы с вами, просвещенные люди двадцать первого века, не повторяем то и дело: мы — люди эпохи великих научных открытий, эпохи освоения космоса, люди, проникшие в тайны микромира. Мы не знаем, как историки грядущих веков назовут наше время, но ведь как-нибудь обязательно назовут.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Я познаю мир, история средних веков, Косенкин А.Н., 2003 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Я познаю мир, История средних веков, Косенкин А.Н., 2003 - djvu - depositfiles.

Скачать книгу Я познаю мир, История средних веков, Косенкин А.Н., 2003 - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: