Введение в специальность и информационная культура специалиста, Яконюк Н.П., 2017

Введение в специальность и информационная культура специалиста, Яконюк Н.П., 2017.

Учебно-методический комплекс (далее УМК) предназначен для реализации требований образовательной программы и образовательного стандарта высшего образования по учебной дисциплине «Введение в специальность и информационная культура специалиста». Информационное общество, важнейшие принципы которого – равные возможности доступа к ценностям культуры и образования для всех, – становится реальностью времени. Чтобы внедрить названные принципы на практике, необходимо подготовить личность к жизни в новом информационном пространстве, сформировать особенный стиль мышления, который обеспечивает социальную и профессиональную адаптацию к динамичным изменениям действительности и гарантирует каждому почетное место в профессиональным и социальном окружении.

Введение в специальность и информационная культура специалиста, Яконюк Н.П., 2017


ВВЕДЕНИЕ В СПЕЦИАЛЬНОСТЬ.
Современная музыкальная культура Республики Беларусь как сфера профессиональной деятельности специалиста высшей квалификации в области музыкального творчества.
Музыкальная культура, являясь многомерным и многоуровневым понятием, охватывает многие стороны человеческого бытия и представляет собой многоэлементную систему, которая включает различные составляющие. Во главе системы музыкальной культуры находятся художественные ценности. К ним относятся музыкальные произведения, не только созданные и зафиксированные в нотном тексте, но и сама музыка как звучащая субстанция, звукозаписи на разных носителях (пластинках, аудио и CD), музыкальные инструменты, знания и исследования по истории и теории музыкальной культур и методике музыкального образования.

Систему музыкальной культуры составляет и ряд элементов, отражающих различные виды деятельности, посредством которой осуществляется бытование музыки в обществе. Одним из таких элементов является создание музыкальных ценностей. Оно включает творчество композиторов и исполнителей, работу нотных издательств, мастерских по изготовлению и ремонту инструментов, функционирование звукозаписывающих фирм и т. д.

СОДЕРЖАНИЕ.
ВВЕДЕНИЕ.
ТЕОРЕТИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ.
ПРАКТИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ.
РАЗДЕЛ КОНТРОЛЯ ЗНАНИЙ.
ВСПОМОГАТЕЛЬНЫЙ РАЗДЕЛ.
Список рекомендуемой литературы.
Основная литература.
Дополнительная литература.
ПРИЛОЖЕНИЕ.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Введение в специальность и информационная культура специалиста, Яконюк Н.П., 2017 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

2024-03-28 17:53:43