ЕГЭ 2019, история, 10 вариантов, типовые тестовые задания от разработчиков ЕГЭ, Мельникова О.Н., Мельников С.П., 2019

ЕГЭ 2019, история, 10 вариантов, типовые тестовые задания от разработчиков ЕГЭ, Мельникова О.Н., Мельников С.П., 2019.

Авторы заданий — ведущие ученые, преподаватели и методисты, принимающие непосредственное участие в разработке контрольных измерительных материалов ЕГЭ. Типовые тестовые задания по истории содержат 10 вариантов комплектов заданий, составленных с учетом всех особенностей и требований Единого государственного экзамена в 2019 году. Назначение пособия — предоставить читателям информацию о структуре и содержании контрольных измерительных материалов 2019 г. по истории, степени трудности заданий. В пособии даны ответы на все варианты тестов, подробные критерии оценивания и приведены образцы бланков, используемых на ЕГЭ для записи ответов и решений. Пособие предназначено учителям для подготовки учащихся к Единому государственному экзамену по истории, а также учащимся-старшеклассникам — для самоподготовки и самоконтроля. Приказом № 699 Министерства образования и науки Российской Федерации учебные пособия издательства «Экзамен» допущены к использованию в общеобразовательных организациях.

ЕГЭ 2019, история, 10 вариантов, типовые тестовые задания от разработчиков ЕГЭ, Мельникова О.Н., Мельников С.П., 2019



10. Прочтите отрывок из исторического источника и напишите фамилию военного деятеля, дважды пропущенную в тексте.

«Народный комиссариат по военным делам считает необходимым опровергнуть ряд ошибочных и явно злонамеренных ложных сообщений, распространяемых западноевропейскими и американскими буржуазными агентствами относительно организации командования в наших армиях на польском фронте. Неоднократно сообщалось заграницей, будто командование против поляков принадлежит бывшему верховному главнокомандующему А. А. Брусилову. Это сообщение совершенно ложно. Противопольский фронт разделяется на западный и юго-западный. Командующим армиями западного фронта является товарищ_____________. В старой армии он имел чин поручика. В Красной армии он командовал 1-й армией в боях против Колчака, 8-й армией против Деникина, 5-й армией против Колчака, юго-восточным фронтом против Деникина. Руководимые им операции против Деникина, как и против Колчака, окончились полным разгромом последних. Тов. _______________ 27 лет. С начала революции он состоит членом коммунистической партии».
Ответ:_______________________________________________________.

СОДЕРЖАНИЕ.

Инструкция по выполнению работы.
Вариант 1.
Вариант 2.
Вариант 3.
Вариант 4.
Вариант 5.
Вариант 6.
Вариант 7.
Вариант 8.
Вариант 9.
Вариант 10.
Система оценивания экзаменационной работы по истории.
Ответы.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу ЕГЭ 2019, история, 10 вариантов, типовые тестовые задания от разработчиков ЕГЭ, Мельникова О.Н., Мельников С.П., 2019 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: