Примерные билеты и ответы по обществознанию для подготовки к устной итоговой аттестации, 11 класс, базовый уровень, Клименко А.В., Румынина В.В., Стрелков А.Л., 2009

Примерные билеты и ответы по обществознанию для подготовки к устной итоговой аттестации, 11 класс, Базовый уровень, Клименко А.В., Румынина В.В., Стрелков А.Л., 2009.

В пособии содержатся примерные билеты и ответы по обществознанию, предложенные при проведении итоговых экзаменов на базовом уровне. Соответствуют требованиям, предъявляемым к выпускникам общеобразовательных школ.

Примерные билеты и ответы по обществознанию для подготовки к устной итоговой аттестации, 11 класс, Базовый уровень, Клименко А.В., Румынина В.В., Стрелков А.Л., 2009


Глобальные проблемы современности и пути их решения.
Духовный мир личности. Мировоззрение. Согласны ли вы с утверждением французского писателя Ф. Р. Шатобриана: «Как и почти всегда в политике, результат бывает противоположным предвидению»? Аргументируйте свой ответ. Чем объяснить, что результат не всегда совпадает с намеченной целью? Глобальные проблемы — это совокупность проблем, затрагивающих жизненные интересы всего человечества и требующих для своего разрешения согласованных действий всего мирового сообщества.
Важнейшей из глобальных проблем является преодоление экологического кризиса и его последствий. В процессе своей хозяйственной деятельности человек долгое время занимал по отношению к природе позицию потребителя, нещадно эксплуатировал ее, полагая, что природные запасы являются неисчерпаемыми. Одним из негативных результатов человеческой деятельности стало истощение природных ресурсов, прежде всего энергетических. Развитие атомной энергетики сдерживается общественным мнением, всерьез обеспокоенным проблемой обеспечения безопасности атомных станций.

Содержание.
От составителей.
Билет № 1.
Билет № 2.
Билет № 3.
Билет № 4.
Билет № 5.
Билет № 6.
Билет № 7.
Билет № 8.
Билет № 9.
Билет № 10.
Билет № 11.
Билет № 12.
Билет № 13.
Билет № 14.
Билет № 15.
Билет № 16.
Билет № 17.
Билет № 18.
Билет № 19.
Билет № 20.
Билет № 21.
Билет № 22.
Билет № 23.
Билет № 24.
Билет № 25.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Примерные билеты и ответы по обществознанию для подготовки к устной итоговой аттестации, 11 класс, базовый уровень, Клименко А.В., Румынина В.В., Стрелков А.Л., 2009 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: