Обществознание, ответы на экзаменационные билеты, 9 класс, учебное пособие, Краюшкина С.В., 2008

Обществознание, ответы на экзаменационные билеты, 9 класс, учебное пособие, Краюшкина С.В., 2008.

В данном пособии приводятся ответы на все вопросы экзаменационных билетов по обществознанию, предлагаемых Министерством образования и науки РФ для проведения устной итоговой аттестации выпускников 9 классов общеобразовательных школ. Предлагаемые ответы полностью удовлетворяют требованиям, предъявляемым на экзаменах в школах, и помогут школьникам быстро и эффективно подготовиться к экзаменам, систематизировать и укрепить свои знания. Пособие предназначено для учащихся и преподавателей 9 классов общеобразовательных школ

Обществознание, ответы на экзаменационные билеты, 9 класс, учебное пособие, Краюшкина С.В., 2008



Билет № 1.
1. Религия, ее роль в жизни современного общества.

Религия — форма общественного сознания, совокупность представлений и взглядов, в основе которых лежит вера в существование Бога, высших сил, в священное, а также соответствующих им обрядов и культов. Религиозное верование человека означает внутреннюю убежденность в существовании высшей силы (высшего Начала, Бога или богов). Религия выполняет ряд функций. Она формирует мировоззрение путем принятия определенных утверждений (догматов), с точки зрения которых понимается человек, общество, мир, восполняет ограниченность, зависимость, ущербность бытия человека, обеспечивает общение и тем самым преодолевает одиночество, утешает, облегчает страдания. Будучи составной частью культуры, религия способствовала развитию определенных ее сторон — грамотности, письменности, книгопечатания, храмостроительства, различных видов искусства и т.д. Но с другой стороны, определенные слои культуры отторгались в период борьбы различных религиозных верований между собой.

Содержание.

Билет № 1.
Билет № 2.
Билет № 3.
Билет № 4.
Билет № 5.
Билет № 6.
Билет № 7.
Билет № 8.
Билет № 9.
Билет № 10.
Билет К 11.
Билет № 12.
Билет № 13.
Билет № 14.
Билет № 15.
Билет № 16.
Билет № 17.
Билет № 18.
Билет № 19.
Билет № 20.
Билет № 21.
Билет № 22.
Билет № 23.
Билет № 24.
Балет № 25.
Билет № 26.
Билет № 27.
Билет № 28.
Билет № 29.
Билет № 30.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Обществознание, ответы на экзаменационные билеты, 9 класс, учебное пособие, Краюшкина С.В., 2008 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: