Основы создания музыки на ПК, Бунькова А.Б., Царев Д.А., 2015

Основы создания музыки на ПК, Бунькова А.Б., Царев Д.А., 2015.

   Одним из актуальных направлений государственной политики в повышении качества как общего и среднего, так и высшего образования является широкое внедрение в учебно-воспитательный процесс информационно-коммуникационных    технологий,    обеспечивающих
возможность реализации личностно-ориентированного подхода к каждому обучающемуся, повышение доступности и информативности образовательного процесса, и, следовательно, стимулирование мотивации студентов к профессиональному обучению (постановление Правительства РФ от 04.10.2000 г. № 751 «О национальной доктрине образования в Российской Федерации»).

Основы создания музыки на ПК, Бунькова А.Б., Царев Д.А., 2015


ЗВУКОЗАПИСЬ.
Для записи голоса потребуются внешняя звуковая карта, наушники для мониторинга, микрофон и коммутация.
Например, можно использовать динамический микрофон AKG D7 S.

Микрофон коммутируется с входом звуковой карты посредством кабеля с разъемами XLR (мама) - XLR (папа). Используем внешнюю звуковую карту Focusrite Scarlett 2i4. На звуковой карте произведем некоторые настройки. На данной звуковой карте входной разъем предполагает подключение как линейного входа так и инструментального. Переключателем на входном канале Line-Inst выберем левое положение, которое будет соответствовать линейному входу (для записи микрофона потребует линейный вход, а, например, для записи гитары мы будем использовать инструментальный вход). Кнопкой PAD есть возможность уменьшения уровня сигнала, подаваемого с микрофона.

Регулятором GAIN 01 мы настраиваем чувствительность первого канала, так же есть возможность индикации чувствительности (при достаточном уровне будет гореть зеленый цвет индикатора на регуляторе GAIN, а при клиповании сигнала - красный цвет).

СОДЕРЖАНИЕ.
ВВЕДЕНИЕ.
ГЛАВА 1. УСТАНОВКА ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ CUBASE 5.
ГЛАВА 2. ОБЗОР ИНТЕРФЕЙСА ПРОГРАММЫ СЕКВЕНСОРА,КОММУТАЦИЯ MIDI.
ГЛАВА 3. ЗВУКОЗАПИСЬ.
ГЛАВА 4. СЕКРЕТЫ ОБРАБОТКИ.
ГЛАВА 5. СОЗДАНИЕ АРАНЖИРОВКИ.
ГЛАВА 6. МНОГОКАНАЛЬНОЕ СВЕДЕНИЕ.
ГЛАВА 7. МАСТЕРИНГ.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ.
СПИСОК РЕКОМЕНДУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Основы создания музыки на ПК, Бунькова А.Б., Царев Д.А., 2015 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: