Самоучитель работы на ноутбуке с Windows 8.1, Юдин М.В., Куприянова А.В., Прокди Р.Г., 2015

Самоучитель работы на ноутбуке с Windows 8.1., Юдин М.В., Куприянова А.В., Прокди Р.Г., 2015.

Данная книга позволяет освоить работу на ноутбуке «с нуля», даже без каких-либо предварительных компьютерных навыков. Практически все ноутбуки сейчас продаются с системой Windows 8.1, поэтому именно с этой системой и рассмотрены ноутбуки в данной книге. Начинается изложение с детальных правил пользования ноутбуком, правильного ухода за ним, а также общего описания его внутреннего и внешнего устройства. Далее приводится описание стандартных компьютерных технологий (Windows 8.1, Word, Excel, Интернет, Электронная почта) с учетом особенностей работы на ноутбуке. Особое внимание уделено новейшему плиточному интерфейсу Metro, используемом в Windows 8.1, и методике работы с ним.
«Изюминкой» книги являются следующие разделы: подключение ноутбука к телевизору и использование его в качестве универсального CD/DVD-плеера, домашний кинотеатр на базе ноутбука, сотовый телефон + ноутбук = мобильный Интернет (как подключить к ноутбуку сотовый телефон и настроить выход в Интернет через него (настройка GPRS-соединения)), цифровая фотостудия на основе ноутбука (подключение цифрового фотоаппарата и работа с цифровыми фотографиями, редактирование фотографий в Photoshop и фотомонтаж), выход в Интернет через бесплатные точки доступа Wi-Fi (в кафе, торговых центрах, аэропортах и т.п.), контроль и правильная эксплуатация аккумуляторных батарей ноутбука, программа Skype для бесплатных звонков, а также многое другое. Приведен краткий путеводитель по интересным ресурсам Интернета. Рассказано, как завести себе странички В Контакте и на Одноклассниках.
Книга написана простым и доступным языком. Содержит множество наглядных иллюстраций. Лучший выбор для начинающих!

Самоучитель работы на ноутбуке с Windows 8.1., Юдин М.В., Куприянова А.В., Прокди Р.Г., 2015

Что такое компьютер и что такое ноутбук.

Вы купили ноутбук, и вам не терпится испробовать его в действии: включить/ выключить, понажимать какие-то кнопки и т.п. Но сначала ведь нужно узнать, что он собой представляет и к чему может привести (или не привести) нажатие на эти самые кнопки.
Итак, ноутбук - это компьютер: мобильный, портативный и в то же время иол-нофункциональный. Поэтому, чтобы понять, что такое ноутбук, необходимо знать, что же скрывается под термином «компьютер».
Принято различать персональные компьютеры и специальные. Персональный компьютер (сокращенно ПК, еще по-английски PC или «ПиСи») - это то, что принято обычно понимать под компьютером. На сегодняшний день различают несколько типов таких устройств:
мини компьютеры -они же карманные компьютеры (КПК) -они же наладонники, коммуникаторы и смартфоны;
• ноутбуки (портативные компьютеры) различной мощности (см. рис. 1.1). Именно этот вид персональных компьютеров мы и рассматриваем в данной книге;
• настольные персональные компьютеры;
• нетбуки — упрощенные версии ноутбуков, предназначенные в основном для работы в Интернете;
• планшетные компьютеры — портативные компьютеры, управление которыми осуществляется прикосновениями экрана.





Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Самоучитель работы на ноутбуке с Windows 8.1, Юдин М.В., Куприянова А.В., Прокди Р.Г., 2015 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.


Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: