Справочник классного руководителя, №11, Ноябрь, 2018

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Справочник классного руководителя, №11, Ноябрь, 2018.

Фрагмент из книги:
Предложите своим ученикам принять участие в серии вебинаров на портале «Одаренные дети». Проект запустили с сентября этого года. Цель проекта - дать каждому ребенку возможность учиться у ведущих педагогов столицы и экспертов-практиков из любой точки мира.
Теперь каждый месяц учащиеся смогут получать дополнительные знания в онлайн-ре-жиме. Вебинары будут вести преподаватели Института гуманитарного образования и информационных технологий (ИГУ МО). Большая часть вебинаров нацелена на формирование soft skills - универсальных навыков, необходимых при построении карьеры в любой сфере деятельности.

Справочник классного руководителя, №11, Ноябрь, 2018


Если вы классный руководитель 5-го класса.
Актуальная задача - адаптировать детей к условиям обучения на новом уровне образования, сплотить коллектив (в случае если класс был сформирован заново). В январе вместе с педагогом-психологом проведите промежуточную диагностику, чтобы определить, кто из учащихся и какие проблемы испытывает в общении с одноклассниками, имеет трудности в социализации.

Проанализируйте, как личностные проблемы учащихся влияют на образовательный процесс. С учетом результатов запланируйте мероприятия, которые помогут решить проблемы, в том числе индивидуальные консультации с учителями-предметниками, которые работают в классе, и родителями.

Планируйте мероприятия, которые помогут создать ситуации успеха для пятиклассников и сплотить ученический коллектив. Например, совместные творческие дела, исследовательские проекты, социальное волонтерство. В тексте статьи на е.klass-ruk.ru скачайте сценарии и планы мероприятий.

Содержание.
НОВОСТИ.
Новая серия вебинаров на портале «Одаренные дети» поможет учащимся построить карьеру.
ФИПИ опубликовал комментарии к 5 направлениям тем итогового сочинения.
Уже можно подать заявку на Всероссийский конкурс юных чтецов.
ДОКУМЕНТЫ МЕСЯЦА.
План воспитательной работы с классом на II полугодие.
Три приоритетные задачи деятельности замдиректора в декабре. Циклограмма работы.
ВОСПИТАНИЕ И СОЦИАЛИЗАЦИЯ.
Как формировать ответственность у подростков .
Программа занятий «Семьеведение» для начальной школы.
Курс занятий «Учусь общаться» для учащихся 5—8-х классов.
Сценарий новогодней вечеринки «В салоне хорошего настроения».
РАБОТА С РОДИТЕЛЯМИ.
Каких результатов должны достичь ваши ученики в 2018/19 учебном году.
Как научить детей определять эмоции.
Сценарий детско-родительской игры.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

2024-04-16 10:24:39