Контрольные и проверочные работы по русскому языку, 9 класс, к учебнику Разумовской М.М. «Русский язык», Кулаева Л.М., 2010

Контрольные и проверочные работы по русскому языку, 9 класс, К учебнику М.М. Разумовской и др. «Русский язык», Кулаева Л.М., 2010.

Пособие содержит контрольные и проверочные работы для текущего и итогового контроля знаний учащихся. Издание предназначено для проверки теоретических знаний и правописных навыков учащихся и может быть использовано как на уроках, так и во время самостоятельной работы.
Пособие разделено на разделы в строгом соответствии с разделами учебника. По каждой теме раздела в пособии содержатся проверочные и контрольные работы, в том числе и в тестовой форме, аналогичной ГИА и ЕГЭ. Книга предназначена учащимся и учителям, работающим по учебнику М.М. Разумовской и др. «Русский язык. 9 класс», имеющему гриф Министерства образования и науки РФ и входящему в Федеральный перечень учебников, однако сборник может быть использован и при работе по другим учебникам, так как учитывает требования государственного образовательного стандарта.

Контрольные и проверочные работы по русскому языку, 9 класс, К учебнику М.М. Разумовской и др. «Русский язык», Кулаева Л.М., 2010


РУССКИЙ ЯЗЫК — НАЦИОНАЛЬНЫЙ ЯЗЫК РУССКОГО НАРОДА.
1. Прочитайте высказывания русских писателей, соблюдая орфоэпические нормы.
2. Вставьте пропущенные буквы, знаки препинания, раскройте скобки, замените фонетическую запись орфографической, укажите правила, по которым делается эта замена.
3. Выберите несколько высказываний в качестве тезисов и по ним напишите эссе о необходимости постоянного совершенствования знаний и умений пользоваться своим родным языком.
4. Объясните, нужны ли запятые перед союзом высказывании К, Паустовского.
В сущности ведь для инте[л]игентного человека дурно говорить должно(бы) счита[ца] таким же (не)пр.. .личием как (не)уметь читать и писать (А. Чехов).
(Не)правильиость употребления сло[ф] ведёт за собой ошибки в области мысли и потом в практике жизни (Д, Писарев).

Содержание.
ЯЗЫК, ПРАВОПИСАНИЕ, КУЛЬТУРА РЕЧИ.
СИНТАКСИС И ПУНКТУАЦИЯ.
РЕЧЬ.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Контрольные и проверочные работы по русскому языку, 9 класс, к учебнику Разумовской М.М. «Русский язык», Кулаева Л.М., 2010 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

2024-03-29 10:06:00