Практический курс подготовки к школе, Демидова Е.Г., 2008

Практический курс подготовки к школе, Демидова Е.Г., 2008.

 Богатый и разнообразный материал книги познакомит ребенка с основными темами, которые должен знать будущий первоклассник. Малыш научится считать и писать, читать, пересказывать и получит представления об окружающем мире. Значительное место уделено заданиям, развивающим логическое мышление, зрительное восприятие, произвольное внимание и память
Книга предназначена для работы с детьми 5-7 лет.

Практический курс подготовки к школе, Демидова Е.Г., 2008


Развиваем внимание, тренируем память.
Совершенствовать внимание и память нужно постоянно, в любом возрасте, поскольку это залог успешного освоения любых знаний и умений. Но сейчас, когда ваш ребенок доспи старшего дошкольною возраста, такие занятия особенно важны, потому что как раз с пяти лет у «среднестатистического» нормально развитою ребенка начинают формироваться и произвольное внимание, и произвольная память. Это означает, что именно сейчас малыш но-настоя тем у учится сознательно обращать внимание на те иди иные предметы, а нс выхватывать из общего ряда то, что само приковывает взгляд. И точно гак же он учится запоминать нс только ту информацию, которая отложилась к памяти «сама собой», то есть произвольно, но и ту, которую необходимо запомнить.

Возможно, ваш ребенок очень сообразителен и все схватывает на лету. Это прекрасно. Но даже с таким одаренным малышом необходимо заниматься так же, как с «обычными» детьми: регулярно, упорно, не пропуская даже «простеньких» заданий. Только в этом случае вы сможете быть уверены в том, что в школе у ребенка не возникнет проблем из-за того, что его память избирательно относится к информации: одни темы (интересные для юного ума) усваиваются «с легкостью необычайной», а другие («скучные и непонятные») гак навсегда и остаются terra incognita.

Содержание.
Введение.
Часть 1. Развиваем внимание, тренируем память.
Часть 2. Развиваем интеллект, учимся рассуждать.
Часть 3. Развиваем речь.
Часть 4. Учимся читать.
Часть 5. Тренируем руку — развиваем навыки письма их.
Часть 6. Развиваем математические способности.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Практический курс подготовки к школе, Демидова Е.Г., 2008 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: