Геометрия, 7 класс, Мерзляк А.Г., Полонский В.Б., Якир М.С., 2008

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Геометрия, 7 класс, Мерзляк А.Г., Полонский В.Б., Якир М.С., 2008.
 
  Геометрия — одна из самых древних наук. Ее название можно объяснить тем, что зарождение и развитие геометрии было тесно связано с разнообразной практической деятельностью человека: разметкой границ земельных участков, строительством дорог, оросительных каналов, зданий и других сооружений, т. е. геометрия, как говорят в таких случаях, была прикладной наукой. Постепенно, шаг за шагом человечество накапливало знания, и геометрия превратилась в красивую и совершенную, строгую и последовательную математическую теорию. Знакомиться с этой наукой и учиться применять полученные знания на практике вы и будете на уроках геометрии.

Геометрия, 7 класс, Мерзляк А.Г., Полонский В.Б., Якир М.С., 2008


Отрезок и его длина.
На рисунке 20 изображена прямая а, проходящая через точки А и В. Эти точки ограничивают часть прямой а, выделенную красным цветом. Такую часть прямой вместе с точками А и В называют отрезком, а точки А и В — концами этого отрезка.

Понятно, что для любых двух точек М и N существует единственный отрезок, для которого эти точки являются концами (рис. 21), то есть отрезок своими концами задается однозначно. Поэтому отрезок на рисунке 21 обозначают так: MN или NM (читают: «отрезок MN» или «отрезок NM»).

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: