Разговор на трудную тему, Хрипкова А.Г., 1970

Разговор на трудную тему, Хрипкова А.Г., 1970.

Наше общество поставило перед собой благородную цель — воспитать «нового человека, гармонически сочетающего в себе духовное богатство, моральную чистоту и физическое совершенство». Мы хотим видеть молодежь энергичной, целеустремленной, физически и морально здоровой. Школа и семья прежде всего призваны подготовить не только будущего гражданина, но и будущего семьянина — мужа и отца, жену и мать, научить молодого человека жить содержательно, интересно, красиво и, главное, уметь самому организовать такую жизнь. Это прежде всего зависит от нравственного воспитания —процесса сложного, включающего в себя нравственное просвещение, воспитание чувств и формирование нравственного поведения. Нет нужды доказывать, что в понятие нравственного воспитания входит и правильное половое воспитание.

Разговор на трудную тему, Хрипкова А.Г., 1970


ЮНОШЕСКИЕ УГРИ.
Иногда у юношей и девушек в период полового созревания, особенно во время менструации, на лице появляются угри. Расчесанные. они имеют вид мелких, размерами до чечевицы, плоских узелков, покрытых коричневыми корочками. Размещаются они главным образом на подбородке и щеках. После достижения половой зрелости юношеские угри чаще всего проходят и потому не требуют специального лечения. Их не следует только расчесывать, выдавливать, мазать кремами неизвестного состава. Но иногда они остаются на долгое время. Угри представляют собой результат патологических изменений в сальных железах кожи. Пыль, попадая на лицо, закупоривает устья протоков кожных желез, вызывая их воспаление, так как на коже всегда имеются болезнетворные микробы.

Следовательно, для предупреждения угрей надо прежде всего следить за чистотой кожи лица: умываться на ночь и утром теплой водой с детским мылом. Появление угрей иногда связано с нарушением работы кишечника, надо приучить себя регулярно опорожнять кишечник. Необходимо полноценное питание, богатый витаминами рацион.

СОДЕРЖАНИЕ
Половое воспитание и половое просвещение
Краткие сведения о строении и функциях половых органов
Половое созревание
Последствия неправильного полового воспитания
Воспитание детей дошкольного и младшего школьного возраста
Воспитание в подростковом и юношеском возрасте
Воспитание чувства любви
Примерные темы бесед с учащимися
Рекомендуемая литература.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Разговор на трудную тему, Хрипкова А.Г., 1970 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

2024-04-16 15:34:59