Физика, 11 класс, Турдиев Н.Ш., Турсунметов К.А., Ганиев А.Г., 2018

Физика, 11 класс, Турдиев Н.Ш., Турсунметов К.А., Ганиев А.Г., 2018.

 На сегодняшний день Государственные требования к образованию заключаются в обеспечении и развитии базы и общего представления учеников в освоении предметов с учетом личности, стремлений, способностей и интересов ученика, а также перспектив развития науки, техники и технологии.
В частности, изучение физики преследует цели формирования потенциала у обучающихся в получении необходимых знаний, определении роли физики в развитии техники и жизни человечества, применении полученных знаний на практике. Реализация осуществляется на определенных этапах путем изучения разделов физики с 6-го по 11-ый класс.

Физика, 11 класс, Турдиев Н.Ш., Турсунметов К.А., Ганиев А.Г., 2018


МАГНИТНОЕ ПОЛЕ. ВЕЛИЧИНЫ, ХАРАКТЕРИЗУЮЩИЕ МАГНИТНОЕ ПОЛЕ.
В природе существуют природные соединения металлов, которые обладают свойством притягивать к себе некоторые другие тела. Это означает, что они создают вокруг себя поле. Такое поле принято называть магнитным полем. Тела, длительное время сохраняющие свою намагниченность, называются постоянным магнитом, или магнитом.

Возьмем магнит прямоугольной формы и приблизим его к мелким частицам железа. Мы увидим, что они прилипают только к двум концам магнита. Те места магнита, где обнаруживается наибольшее магнитное действие, называются полюсами постоянного магнита. Постоянный магнит имеет два магнитных полюса: северный (N) и южный (S) (рис. 1.1).



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Физика, 11 класс, Турдиев Н.Ш., Турсунметов К.А., Ганиев А.Г., 2018 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: