Всеобщая история, XX-начало XXI века, 9 класс, Алексашкина Л.Н., 2012

Всеобщая история, XX - начало XXI века, 9 класс, Алексашкина Л.Н., 2012.

 В учебнике изложена история зарубежных стран в XX — начале XXI в.: ход наиболее значительных событий, судьбы участвовавших в них людей, важнейшие проблемы. Особое внимание обращено на связь всеобщей и отечественной истории. Приводимые в книге исторические документы, хронологические таблицы, биографические справки и иллюстративные материалы создают объёмный и выразительный образ эпохи. Система познавательных заданий способствует формированию ключевых компетенций и позволяет организовать активную работу школьников по изучению новейшей истории.

Всеобщая история, XX - начало XXI века, 9 класс, Алексашкина Л.Н., 2012


Мир империй.
Если посмотреть на карту мира начала XX в. и попытаться сравнить её с современной картой, нетрудно убедиться, что этот век не зря называют переломным. Очертания материков и океанов, пустынь и гор остались как будто прежними (хотя географы скажут, что они тоже меняются). Зато совсем иной стала политическая карта. На ней вместо одних стран появились другие. Изменились не только границы многих государств, но и их политическое устройство: монархии превратились в республики, колонии — в независимые государства и т. д.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Всеобщая история, XX-начало XXI века, 9 класс, Алексашкина Л.Н., 2012 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: