Литература, 9 класс, часть 2, Бунеев Р.Н., Бунеева Е.В., Чиндилова О.В., 2015

Литература, 9 класс, Часть 2, Бунеев Р.Н., Бунеева Е.В., Чиндилова О.В., 2015.
 
  Учебник «Литература» для 9 класса («История твоей литературы») соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту основного общего образования. Является продолжением непрерывного курса литературы и составной частью комплекта учебников развивающей Образовательной системы «Школа 2100».
В учебнике представлен систематический курс истории отечественной литературы: изучается история русской литературы до середины XIX в. и даётся представление об историко-литературном процессе 2-й половины XIX в. и XX в.
К учебнику выпущены методическое пособие для учителя, «Контрольные работы» и «Тетрадь по литературе» для учащихся, в которую включены задания к произведениям, предназначенным для текстуального изучения.
Может использоваться как учебное пособие.

Литература, 9 класс, Часть 2, Бунеев Р.Н., Бунеева Е.В., Чиндилова О.В., 2015


ВЕРШИНЫ ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ СЕРЕДИНЫ XIX ВЕКА.
Продолжаем плыть по реке времени, внимательно вглядываясь в то, что происходит на берегу эпохи, мимо которой мы движемся. Перед нами открывается картина: Россия 1850-1880-х годов. Какая она? Какие события владеют умами мыслящих людей?

На общественной жизни России не могли не отразиться политические события, происходившие в Европе в конце 40-х годов: революция 1848 года во Франции и её влияние на политическую ситуацию в Австрии и Пруссии, национально-освободительное движение в Венгрии, Польше, Чехии... Передовая часть русского общества, особенно в столицах, с восторгом принимала известия из-за границы, надеялась на возможность перемен в России. Росло недовольство властью и среди городских низов и крестьянства. Правительство Николая I принимает крайние охранительные меры: усилилась политическая слежка, русские подданные срочно возвращены из-за границы, иностранцам запрещён въезд в страну, начинается период жёсткой цензуры в печати, который продолжался до 1856 года.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Литература, 9 класс, часть 2, Бунеев Р.Н., Бунеева Е.В., Чиндилова О.В., 2015 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: