Тайны мозга, Каплан А.Я., 2018

Тайны мозга, Каплан А.Я., 2018.

 Какой бы глубинный смысл мы не искали в жизни, у природы свой ответ на этот вопрос: продолжение жизни. Но как же нам удается приспосабливаться столько тысяч лет и находить все новые способы выживания в процессе эволюции?
На этот вопрос у человечества есть ответ: разум - вот, наверное, вершина адаптации живого существа природе. Но как же функционирует этот объект поистине космического масштаба? Совместно с журналистами телеканат «Наука» Александр Каплан попытался разгадать загадку человеческого мозга. В этой книге ведущие российские нейробиологи, лингвисты, антропологи, палеонтологи, биохимики и эволюционные биологи высказывают свое мнение относительно устройства и эволюции мозга человека.

Тайны мозга, Каплан А.Я., 2018


Великое расселение.
Великое расселение люден за пределы Африки, начавшееся 1.7 миллиона лет назад, потребовавшее от человека напряжения всех его физических и интеллектуальных сил. привело к взрывному по шкале эволюционного развития увеличению мозга людей. Уже 200 тысяч лет назад в Африке, на ближнем Востоке и в Европе разгуливали Человек прямоходящий. Родезийский человек, неандерталец, наконец. Человек разумный - и это. возможно, еще далеко не полный список тогдашнего людского населения Планеты. У большинства из них объем мозга достигал 1400-1600 кубических сантиметров, что даже на 100-200 кубических сантиметров превышает объем черепа современного человека.

На очередной конференции «Гибралтарская скала» (Calpe conference) в 2012 году один из ведущих специалистов в области происхождения человека, доктор палеоантропологии Пен Тэттерсол из Йельского университета (США.) и доктор биологии Кембриджского университета (Великобритания) Андреа Маника выдвинули свои версии.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Тайны мозга, Каплан А.Я., 2018 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать файл № 1 - pdf
Скачать файл № 2 - rtf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.

Скачать - rtf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: